Можно ли добавить жилую комнату к многоквартирному одноэтажному дому и взять участок земли в собственность?

• г. Новосибирск

Можно ли сделать жилую пристройку (комнату) к многоквартирному одноэтажному дому? (дом 4 х квартирный)

Квартира привотизирована. И можно ли взять в собственность участок земли (наша ограда) , чтобы строиться на ней?

У всех жильцов дома отдельный вход в свои квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Только С согласия органов градостроительства и собственников квартир в вашем доме.