Можно ли оформить доверенность на продажу гаража, если и дочь и гараж находятся на Украине.?

Читайте также:
Вопрос №18326455

Можно ли оформить доверенность на продажу гаража, если и дочь и гараж находятся на Украине.? а я живу в Белгороде. Выехать в Украину нет возможности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.03.2021, 13:02

Можете сделать это через нотариуса. Оба государства участники Конвенции о признании нотариальных актов друг друга.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Липецк
30.06.2014, 13:36

Можно оформить. У украинского нотариуса или в консульстве Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража?

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Юрист г. Уфа
22.12.2016, 11:13

Уважаемая Светлана Александровна г.Красноярск!

Купить Гараж как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, Продать Гараж как объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ!!!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи!!! (ст.454 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Будет ли иметь силу нотариально заверенная в России доверенность в Украине?

Я из Украины, живу в России. Выехать в Украину нет возможности, а я хочу на маму оформить доверенность на продажу квартиры. Будет ли иметь силу нотариально заверенная в России доверенность в Украине? Спасибл.

Юрист г. Екатеринбург
23.11.2016, 17:51

Здравствуйте. Да доверенность является действительной только нужно сделать перевод на украинский язык как паспорта доверителя так и саму доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
09.12.2021, 12:24

Для оформления доверенности обратитесь к любому нотариусу, доверенность при этом должна быть перевела на украинский язык, на Украине скорее всего понадобится поставить апостиль на доверенность через Минюст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.12.2021, 05:57

Доверенность можно составить в России у нотариуса с переводом на украинский, апостиль не потребуется так как Украина участник Минской Конвенции.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Минске государствами - членами Содружества независимых государств (СНГ) 22 января 1993 года (далее — Минская Конвенция), документы, которые на территории одной из Договаривающихся сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся сторон без какого-либо специального удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оформить мне доверенность в г.Курске, и какие нужны документы?

Гараж был куплен на мое имя в Украине. Как оформить доверенность на гараж, чтобы его продать, если гараж принадлежит мне, я живу в России, а гараж находится на Украине. И дочь, которой я хочу дать доверенность на продажу живет тоже на Украине. Можно ли оформить мне доверенность в г.Курске, и какие нужны документы?

Шарафетдинов Т.Н.
Юрист г. Москва
30.06.2014, 14:13

Доверенность можно оформить у любого нотариуса на территории РФ. Вам необходимо явиться в нотариальную контору с паспортом, паспортными данными дочери и наиболее точными данными на гараж.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оформить мне доверенность в г.Курске, и какие нужны документы?

Как оформить доверенность на гараж, если гараж принадлежит мне, я живу в России, а гараж находится на Украине. И дочь, которой я хочу дать доверенность живет тоже на Украине. Можно ли оформить мне доверенность в г.Курске, и какие нужны документы?

Юрист г. Москва
30.06.2014, 14:01

Какую доверенность вы хотите дать ?На основании каких документов этот гараж вам принадлежит?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.06.2014, 20:44

Обратитесь к нотариусу, и сделайте доверенность такую же как для РФ, Украина признает доверенности РФ без каких либо переводов и заверений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Якутск

Сможет ли он совершить какие-либо действия по продаже?

Как отменить доверенность, если я гражданка России, доверенность оформила на Украине на гражданина Украины (С). Живу в Якутии и выехать отменить нотариально доверенность на Украину у меня нет возможности? Доверенность выдана на продажу квартиры, все правоустанавливающие документы на квартиру у меня, доверенность на гражданина Украины (С) тоже у меня. Сможет ли он совершить какие-либо действия по продаже?

С ув. Эмма.

Адвокат г. Москва
27.07.2007, 10:29

Уважаемая, Эмма! Если все документы у Вас, то о чем Вы волнуетесь? Нет доверенности, нет действий. Без Вас, дубликат доверенности он не получит. Для своего спокойствия, пошлите заказным письмом на адрес нотариуса заявление об отзыве доверенности и приложите ее копию. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Документы на участок находятся в Украине, нужно ли их мне отправлять в Россию для оформления доверенности?

Хочу продать дачный участок на Украине. Сам с семьёй нахожусь в России, выехать нет возможности. Как оформить доверенность для продажи участка на другого человека, не выезжая на Украину? Документы на участок находятся в Украине, нужно ли их мне отправлять в Россию для оформления доверенности? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
11.07.2015, 11:14

Для оформления доверенности на продажу участка нет необходимо предоставлять документы на участок А доверенность можете оформить у нотариуса в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Барселона
11.07.2015, 12:02

Для оформления доверенности на продажу земельного участка достаточно предоставить нотариусу в России правильные данные по участку - не обязательно предоставлять оригиналы документов

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли по копии просто свидетельства гаража и копии паспорта написать доверенность о праве продажи?

Мне надо продать гараж находится в он Норильске и все документы оригинала у меня на руках, но собственник гаража находится в Белгороде. Можно ли по копии просто свидетельства гаража и копии паспорта написать доверенность о праве продажи? Или какую доверенность можно сделать?

Фирма г. Владивосток
22.12.2016, 10:36

[quote]Мне надо продать гараж находится в он Норильске и все документы оригинала у меня на руках, но собственник гаража находится в Белгороде. Можно ли по копии просто свидетельства гаража и копии паспорта написать доверенность о праве продажи? Или какую доверенность можно сделать? [/quote]

Если вы делаете доверенность от своего имени -то нотариусу достаточно простых копий документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.12.2016, 10:36

Добрый день. Доверенность может выдать только собственник, имеющий действующий паспорт. Какую доверенность собрались выдавать Вы, не являясь собственником, не очень понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Фирма г. Нижний Новгород
04.02.2016, 08:43

если Вы арендуете землю, то какие к Вам претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение