Увольнение! Работаю по контракту 6 месяцев хочу уволится но наниматель не хочет. Как мне уволится?

• г. Малорита

Увольнение!

Работаю по контракту 6 месяцев хочу уволится но наниматель не хочет. Как мне уволится?

Ответы на вопрос (1):

Если именно работаете, а не служите - пишите заявление по собственному желанию.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".