Как уменьшить сумму долга за коммунальные платежи с учетом неиспользуемых услуг и доказательством отсутствия проживания по прописке сына.

• г. Москва

Мой сын получил судебный приказ о долге за коммунальные платежи. С 2016 по 2018 год. Он прописан в квартире и не проживает там, собственником которой является его отец. Отец прописан по другому адресу. Можно ли уменьшить сумму долга поделив его также на собственника и за счёт неиспользуемых коммунальных услуг. И какой документ будет является доказательством того, что сын не проживал по прописке?

Ответы на вопрос (5):

Приказ можно совсем отменить, если не пропущен срок, когда он его получил?

Для начала необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо в течении 10 дней со дня его получения составить и направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.

Отменяйте судебный приказ

Потом при рассмотрении дела платежи свыше 3 лет можно применив ст 196 и 199 п 2 и 200 ГК РФ просить суд применить пропуск срока исковой давности.

Отмените суд приказ.

Но в любом случае платить долг придется солидарно с собственником.

Его не проживание роли не играет.

Вашему сыну следует в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и он будет отменен.