Как защитить свои права от ошибок с похожими фамилиями и датами рождения - практические рекомендации

• г. Владимир

За неправомерные действия незнакомого мне человека, живущего на другом конце страны, но полного однофамильца, дата рождения совпадает тоже, неоднократно арестовывают имущество и счета. Как прекратить этот беспредел? Идут постоянное перезванивание с приставами, проблемы с картами, деньгами и т.д. почему надо отвечать за чужие проблемы. Посоветуйте, куда обратиться, помимо приставов, чтобы такие ситуации больше не повторились.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с жалобой обратитесь. Ну и на крайний случай в суд.