Как защитить свои права от ошибок с похожими фамилиями и датами рождения - практические рекомендации

• г. Владимир

За неправомерные действия незнакомого мне человека, живущего на другом конце страны, но полного однофамильца, дата рождения совпадает тоже, неоднократно арестовывают имущество и счета. Как прекратить этот беспредел? Идут постоянное перезванивание с приставами, проблемы с картами, деньгами и т.д. почему надо отвечать за чужие проблемы. Посоветуйте, куда обратиться, помимо приставов, чтобы такие ситуации больше не повторились.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с жалобой обратитесь. Ну и на крайний случай в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовывают мой счета ошибочна неоднократно из за моего полного однофамильца единственная разница между нами в месте рождения. Как быть. И Что делать чтобы это не повторялось.

Ранее приставами другой области были ошибочно выставлены 2 крупных на однофамильца из другого города, совпадают ф.и.о, дата рождения, но место рождения отличается. Уже звонили приставам, платежи разблокировали, однако на сайте госуслуг до сих пор висит один штраф. Как убрать этот штраф? Как добиться, чтобы впредь не повторялась такая ситуация?

В течении 2 лет у меня периодически арестовывают счет в сбербанке, пенсионная карта. Долги не мои, тезка по ФИО, дню рождения. Место рождения не совпадает. Город и область проживания тоже. Муж и адрес проживания тоже. После звонков судебному приставу, ведущему эти исполнительные производства, арест снимали. Клятвенно заверяли, дабы не подавала в суд, что больше не повторится. Вчера опять наложили арест, предъявив три счета.

Куда обращаться, чтобы подобные действия не повторялись?

Из за однофомильца у которого. Дата дня рождения. Совпадает. С моим мне испортили кредитную историю из за чего у меня. Проблемы с вылетом за границу и постоянно звонят с банка.

Как быть когда ФИО и дата рождения совпадают с другим человеком, неоднократно судимым. Из-за этого постоянные проблемы с гос. органами. Поможет ли смена имени?

Скажите пожалуйста, у нас в организации главный бухгалтер занимается поборами с сотрудников, т.е. выплачивает премию больше после часть этой премии сотрудник приносит ей, и это с молчаливого согласия начальника, учитывая что у нас государственная организация. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, что бы прекратить этот беспредел, и вообще возможно ли наказать за такие неправомерные действия?

Если ФИО и дата рождения совпадает с человеком который находится в розыске, могут быть проблемы при пересечении границы? Фото естественно другого человека но все инициалы и дата рождения совпадают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть двойник, совпадают фио и дата рождения. Узнали о нем, когда пошли долги от приставов. С долгами разобрались. Требовать не стали, но долги остались на госуслугах, запросы приставам результата не дают. Ни на одну официальную работу не берут. Сейчас для трудоустройства запросили справку о несудимости, а там судимость по месту проживания двойника. Муж был в армии в это время вообще на другом конце страны. Куда обратиться? Жить так невозможно.

Помогите, куда мне обращаться. Ситуация такая. В городе есть полный мой двойник, тоесть ФИО и дата рождения совпадает. Но у двойника нет счета в банке. И поэтому ее долги, штрафы списывают с моей карты, в итоге арестовывают счет судебные приставы! Мне они сказали это ошибка сбербанка, банк в свою очередт говорит что они им отсылают только ФИО и дату рождения а так как они совпадают то присваивается мой счет! Мне надоела эта ситуация, только сегодня пришла к приставам в очередной раз и сейчас опять с карты арестовали сумму! Куда обращаться? У меня город псков, я писала жалобу в псковскую прокуратуру неделю назад, мне не ответили. Куда можно еще пожаловаться? Судебные приставы сказали тут ничего не поделаешь. И что мне теперь, мучаться? Счет в банке закрыть не могу!

Долги полного однофамильца предъявили моему сыну. Взяли справку из банка о том, что это не он брал кредит, отправили судебным приставам, а те арестовали счета, машину, списали все деньги. Что нужно сделать что бы остановить этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение