Перевод или перемещение сотрудника в пределах одной компании - требуются изменения в трудовом договоре?

• г. Калуга

Перевод или перемещение сотрудника, если у работника не меняется должностные обязанности, трудовая функция остается неизменной, у одного и того же работодателя и по одному и тому же адресу, но меняется структурное подразделение то есть перевести нужно с отдела в отделение, будет ли это переводом или перемещением, нужно ли дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Если есть изменение условий трудового договора, то доп. Соглашение обязательно.

Смотрите условия трудового договора, если в них прописано место работы как отдел, а Вам требуется прописать как отделение - будет перевод. Не требуется прописывать - будет перемещение, по описанному в вопросе.