Что я получу при разводе?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем, но при этом у нас с ним есть однокомнатная квартира, заисключением этого муж купил дом в Подмосковье и живет с женщиной и своим незаконнорожденным ребенком. Что я получу при разводе?

Ответы на вопрос (2):

При разводе Вам положена половина всего имущества, которое было приобретено (куплено, построено и т.д.) в период брака, независимо от того, на чье имя имущество оформлено (на Ваше или мужа).

Иск о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе предъявить в течение трех лет со момента развода либо одновременно с разводом.

Все что приобретено и оформлено на имя одного из супругов в браке будет являться общей собственностью супругов и подлежит разделу. При этом вы имеете право претендовать на половину от общего имущества супругов (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,