Что я получу при разводе?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем, но при этом у нас с ним есть однокомнатная квартира, заисключением этого муж купил дом в Подмосковье и живет с женщиной и своим незаконнорожденным ребенком. Что я получу при разводе?

Ответы на вопрос (2):

При разводе Вам положена половина всего имущества, которое было приобретено (куплено, построено и т.д.) в период брака, независимо от того, на чье имя имущество оформлено (на Ваше или мужа).

Иск о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе предъявить в течение трех лет со момента развода либо одновременно с разводом.

Спросить
Пожаловаться

Все что приобретено и оформлено на имя одного из супругов в браке будет являться общей собственностью супругов и подлежит разделу. При этом вы имеете право претендовать на половину от общего имущества супругов (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нас однокомнатная квартира, купленна в браке. Есть несовершеннолетняя дочь. Муж собственник квартиры, а я и дочь просто прописанны в ней. Как квартира будет делиться при разводе?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной. У нее дом приватизированный, муж не прописан? Имеет ли право муж получить часть этого дома при разводе

?

Хочу развестись с мужем, узнала что есть ребенок на стороне, мы живем в квартире которую нам купил мой отец, квартира принадлежит отцу, но мы с мужем там прописаны, скажите пожалуйста имеет ли право муж на долю в этой квартире при разводе, и имеет ли право на долю в этой квартире его ребенок?

Моя дочь хочет развестись с мужем, есть дочь 1 год,. При разводе муж должен предоставить жилье ребенку? У него есть своя однокомнатная квартира, купленная до брака. В ней не живет, сдает в наем. Живут в квартире его родителей. У его матери есть своя квартира, Отец живет отдельно (не разведены) Квартира эта не приватизирована. Они живут в Екатеринбурге. Внучка прописана в этой квартире. Дочь моя прописана в комнате с братом (13 кв.м), принадлежащая нам (родителям). Как нам быть?

Я хочу развестись с мужем. Проживаем в муниципальной квартире я, муж, двое несовершеннолетних детей, родители мужа. Дом планируется под снос. Я прописана в квартире 4 года. Собственности у меня нет. Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего. На что я имею права в этой ситуации.

Спасибо.

Разводимся с мужем, хочу подать на раздел имущества. Есть однокомнатная квартира в ипотеке. Могу ли я проживать после развода в этой квартире с ребенком, т.к я сижу с ним и не работаю? Платит только муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира приобретена по ипотечному кредиту. В данный момент муж живет с другой женщиной, есть общий ребенок. По устной договоренности он оплачивает ипотеку. В квартире живем мы с сыном. Вопрос о разводе не поднимали ни я не муж. Что делать? Хотела подать заявление на развод но боюсь реакции мужа. Каковы мои риски?

На что я могу с ребенком претендовать при развод с мужем. У нас однокомнатная квартира в Москве и двухкомнатная квартира в Подмосковье в которой мы сейчас проживаем с ребенком. Участок в Тверской области и машина которой пользуется муж. Все оформлено на него. Живет он с другой, и у него родился ребенок.

Здравствуйте! С мужем живем 5 лет в браке, есть дочь 4-х лет. Квартира однокомнатная дарственная на муже, прописана дочь и он. Скажите, могу ли я при разводе отсудить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение