Может ли потерпевший в грабеже изменить данные показания в пользу подсудимого - юридический аспект

• г. Курган

Может ли потерпевший по статье грабёж, часть 2, отказаться от ранее данных показаний, и изменить их в пользу подсудимого? Как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос. Изменять надо так, чтобы самому потерпевшему не влететь за заведомо ложный донос или за дачу заведомо ложных показаний. Здесь нужна ювелирная адвокатская работа, для формирования таких показаний, которые можно изменить вспоминанием, а не злым умыслом потерпевшего.