Может ли потерпевший в грабеже изменить данные показания в пользу подсудимого - юридический аспект

• г. Курган

Может ли потерпевший по статье грабёж, часть 2, отказаться от ранее данных показаний, и изменить их в пользу подсудимого? Как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос. Изменять надо так, чтобы самому потерпевшему не влететь за заведомо ложный донос или за дачу заведомо ложных показаний. Здесь нужна ювелирная адвокатская работа, для формирования таких показаний, которые можно изменить вспоминанием, а не злым умыслом потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент ведется следствие, я являюсь потерпевшим, суда и решения по делу еще не было, я хочу пожалеть подсудимого и немного изменить показания в его пользу, буду ли я привлечен к какой-либо ответственности якобы за дачу ложных показаний ранее..?

Потерпевший отказывается от своих показаний. Подсудимый ранее был судим 2 года по аналогичной статье 158, только часть была 2, а щас 3. Если на суде потерпевший скажет, что отказывается от своих показаний и просит судью закрыть дело в лице подсудимого. Вопрос такой. Отпустят ли подсудимого? Закроют ли дело подсудимого? Что вообще будет на таком заседании? Не пишите про статью о даче ложных показаний. Мне нужен четкий ответ о подсудимом. Что с ним будет и т.д и т.п.

Здравствуйте. Могу ли я отказаться от своих ранее данных показаний, потерпевший отказался писать заявление, а я уже дала показания по делу.

Дала показания в качестве подозреваемой по статья 159 часть 2, могу ли я при предъявлении обвинения, отказаться от ранее данных показаний, признать себя виновной и далее отказаться от дачи показаний по ст.51

Потерпевший дал показания на одного человека за нанесение телесных повреждений средней тяжести. А сейчас хочет изменить показания, а сейчас хочет отказаться от показаний. Возможно ли это?

Как можно отказатся от ранее данных показаний в качестве свидетеля по статья 161 часть 2 (а, г)против небезразличного мне человека который не является мне родствинником и данные мной показания не правдивы

подставляют его? как можно юредически склонить следователя принять у меня новые показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь потерпевшим. Свидетель являющийся близким родственником подсудимого изменил свои первоначальные показания (которые были аналогичны моим и другого свидетеля), в пользу подсудимого. Могу ли я заявить ходатайство о признание его измененных показаний недействительными.

На суде играю роль потерпевшего. Хочу изменить показания в пользу подсудимого. Но на суде присутствовать не смогу. Как изменить показания?

Мировой суд вынес обвин. Приговор по ч.1 ст.119 ук рф, при апелляции потерпевший может написать заявление о рассматривании дела без него; при даче показаний сослаться на предыдущие; свидетель со стороны потерпевшей может отказаться давать показания, сославшись на показания, данные в суде первой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение