Конфликт интересов - кто должен проводить выборы совета дома и его председателя?

• г. Краснодар

Собственники помещений выбрали и проголосовали за совет дома и его председателя. Теперь управляющая компания объявляет о выборах совета дома и его председателя. Вопрос ук имеет право проводить такое мероприятие.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но инициировать ОСС по переизбранию совета дома - может. Смотрите по этому вопросу ч. 7 ст. 44 ЖК РФ и ст. 161.1 ЖК РФ.