Какую помощь и поддержку получить для сына с синдромом Дауна и сахарным диабетом после 18 лет?

• г. Орехово-Зуево

Нашему мальчику скоро исполнится 18 лет. но у нас. к сожелению. Синдром дауна и сахарный диабет. На какую группу мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На третью, как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Этот вопрос Вам следует задавать врачам, поскольку группа инвалидности назначается по результатам обследования в зависимости, в том числе, от общего состояния здоровья конкретного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь Синдром Дауна, у неё пенсия составляет 13470 (примерно) +сахарный деабет. В соцзащите мне сказали, что ей больше ничего не положено, ни каких поддерживающих компенсации.

У меня сахарный диабет второго типа. Группы нет. Я получаю бесплатное лекарство по диабету. Скажите пожалуйста. А на какие еще льготы я могу рассчитывать.?

У меня сахарный диабет 2 типа артериальная гипертензия 3 стадии риск 4 недавно перенёс инсульт отправляют на мсэ на какую группу я могу расчитывать стаж 26 лет.

Какую группу инвалидности устанавливают при болезни синдрома дауна 18 лет? заранее благодарен.

У жены сахарный диабет, полученный при совместном проживании, в браке 30 лет при разводе жена может рассчитывать на какую-нибудь денежную компенсацию.

Может ли инвалид 3-ей группы (ампутация ноги, сахарный диабет) расчитывать на 2-ую группу инвалидности, хотя 3 уже дали пожизненно. И что для этого надо? Спасибо.

Скажите у ребенка деменция с изменениями личности в связи с эпилепсией сахарный диабер 1 типа он инсулино зависимый после 18 лет на какую группу инвалидности мы можем расчитывать? Сейчас через суд лишаем его дееспособности так как он требует постоянного надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет (у него Синдром Дауна), какую группу инвалидности дают с этим диагнозом? Психиатр, у которого стоим на учёте, настаивает на 3 группе?! Я в шоке? Как и где он может работать, если ходит за ручку?!

У меня 1 группа (была на диализе), на днях будет ВТЭК. На какую группу инвалидности могу расчитывать?

У меня ХПН, после пересадки почки 1,5 года, сахарный диабет, осложненная катаракта обоих глаз, лекарственный гепатит, артрит, гипертоническая болезнь 2 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение