В квитанции по оплате ЖКХ пропала графа показаний ХВС. Уже с января не графы. Как давать показания по ХВС? Спасибо.

• г. Москва

В квитанции по оплате ЖКХ пропала графа показаний ХВС. Уже с января не графы. Как давать показания по ХВС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте межповерочный период счётчика. Возможно, что прошел и платите по среднему.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату ЖКХ, в графе показания счетчика ХВС указано суммарное потребление 350 куб. м. (в последние 6-10 месяцев показания не вносил, начисляли по нормативам) фактическое суммарное потребление составляет 208 куб. м.Законно ли требование о перерасчете платы за ХВС?

Недавно установили в квартире счетчики на холодную и горячую воду. После сразу в двух квитанциях появилась графа для внесения показаний - и в квитанции, по которой мы оплачиваем отопление, и в квитанции за квартиру, в которой так же стоит графа с холодной водой. Мы внесли показания по горячей воде в квитанцию с отоплением, а в другой квитанции поставили прочерк в соответствующей графе, но новая квитанция оплаты за квартиру опять пришла с пустой графой под данные по горячей воде.

Я понимаю, что платить и там и там невозможно, но беспокоит эта пустая графа. Разве в учетном центре не знают, кому и по какой квитанции мы платим за горячую воду?

Почему не стало графы для показаний счётчика на электроснабжение ы квитанции. И по каким показаниям ЖКХ расчитывают?

В новой форме квитанций по оплате коммунальных услуг стоит одна графа ГВС к нам приходят квитанции с двумя графами ГВС одна из этих граф разбита на две части подача и нагрев с оплатой за каждую что я считаю правильным так как подача осуществляется от теплопункта а не централизовано Вопрос за что мы платим по второй графе если оплата по второй графе не правомерна куда можно обратиться Спасибо.

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

В квитанции по коммунальным платежам есть графа, показание общедомовых приборов учёта. Как я понимаю, у всех жильцов должны быть одинаковые показания в этой графе, а у меня потребление гвс намного больше, из чего и отопление вышло больше. Такого же не может быть, чтобы эти показания отличались? Тсж отказывается перечитывать, ссылаясь на то что всё правильно посчитано, и общедомовые показания не должны быть одинаковыми. Куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: передавали показания приборов учета хвс и гвс в РКЦ, пришло платежное извещение в котором показание хвс есть, а показаний гвс нет, да и еще к тому же стоит в строке гвс какая то сумма к оплате довольно не малая, что делать, куда идти, и с кем ругаться.

В квитанцию от ТСЖ

на оплату Жкх помимо графы ремонт и содержание жилья была добавлена графа кап. ремонт лифта, правомерно ли это? Есть еще и квитанция на капитальный ремонт жилья, кот. присылает фонд капттального строительства.

У меня для оплаты коммунальных платежей единая книжка есть (там и свет и вода и газ). Плачу по счетчикам раз в несколько месяцев. Квитанция в виде таблицы: есть графа "период оплаты (начальный и конечный)" и "показания счетчика (начальные и конечные)". Я вывожу усредненные показатели и разношу примерно поровну на каждый месяц к примеру 100 киловатт в месяц и в каждой квитанции показания январь 1000 - 1100, февраль 1100 - 1200 и т.п. Вверху квитанции есть графа "дата" ставлю месяц и год оплаты, а не конкретную дату, а поле "период оплаты" не заполняю вовсе т.к. полагаю, что итак понятно за какой месяц я оплачиваю из графы дата.

Заполняю я квитанцию как мне удобно выходит, однако как бы чего не вышло.

За такое заполнение и оплату меня на меня могут в полицию подать заявление и привлечь по уголовному кодексу к суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение