Возможно ли поступление в институт ФСИН при сколиозе 10 градусов?

• г. Саратов

Можно ли поступить учиться в институт фсин если у ребенка угол сколиоза больше 5 градусов у нас 10 градусов, сам я бывший сотрудник уис. мы хотели поступить на специальность организация режима УИС.

Ответы на вопрос (1):

Вам к врачу. Вопрос медицинский

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

28 (2). Обследование граждан, поступающих на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в амбулаторных или стационарных условиях по направлению кадровых подразделений органов принудительного исполнения Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

До начала освидетельствования граждане, указанные в настоящем пункте, проходят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения обязательные диагностические исследования, предусмотренные пунктом 26 настоящего Положения.

Освидетельствование граждан, поступающих на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, проводится военно-врачебными комиссиями военно-медицинских организаций Министерства обороны Российской Федерации и военно-врачебными комиссиями, созданными в медицинских организациях, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству, и (или) их филиалах и (или) обособленных структурных подразделениях, с осуществлением взаимных расчетов за проведение освидетельствования между Федеральной службой судебных приставов и Министерством обороны Российской Федерации (Федеральным медико-биологическим агентством), а при отсутствии таких организаций по месту нахождения органа принудительного исполнения Российской Федерации, в который поступает гражданин на службу на должность сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации, - в военно-врачебных комиссиях, создаваемых в иных медицинских организациях, в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящего Положения на основании договоров заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

(п. 28 (2) введен Постановлением Правительства РФ от 01.06.2020 N 803)

30 (2). По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации по следующим категориям:

А - годен к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

(п. 30 (2) введен Постановлением Правительства РФ от 01.06.2020 N 803)

Приложение N 1

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ

СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

. Общие положения

1. Настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,

системные васкулиты

66 Болезни позвоночника и их последствия:

г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций

Спросить
Пожаловаться

Мой диагноз S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (угол сколиоза - 14 градусов), остеохондроз средне-грудного отдела 1 степени, в поясничном отделе правосторонний сколиоз 1 степени (угол сколиоза - 9 градусов). Также есть Плоскостопие справа 3 степени (угол продольного свода - 155 градусов), слева - 2 степени (угол свода - 148 градусов). Истории болезни практически нет.

У девочки 12 лет, 3 степень сколиоза, угол отклонения 28 градусов. При таком сколиозе дают инвалидность? Спасибо.

Моя дочь обучается в институте ФСИН по направлению на специальности сотрудник правоохранительной деятельности, заканчивает 3-й курс. Администрация института решила ссылаясь на якобы ответ комплектующего органа, что можно перевести на другую специальность режимный момент. Я считаю что это не законно. Ведь мы поступали на другую специальность и нам давали направление те же комплектующие органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ошибся в выборе специальности в институте, как правильно поменять институт и специальность не потеряв отсрочки от армии, можно ли посупить по новой на 1 курс.

Я поступил в 2012 в вюи фсин и получаю высшее специальное образование по специальности орд в уис (получал направление от территориального органа фсин) сейчас нас частично хотят перевести на другую специальность (схожую) под названием режим. Нам это объяснили тем что так необходимо в связи с запросом территориального органа и в связи с разделением специальностей в институте. Вопрос: могут ли без моего согласия перевести меня на другую специальность в связи с указанными выше условиями.

Муж сотрудник уис, работает в колонии, учится в институте ФСИН, заочно. Нужно ли будет ему после окончания вуза работать 5 лет (по контракту), или это распространяется только на очное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение