Как получить свой сертификат на материнский капитал после развода, если бывший муж не отдает документы?

• г. Москва

Развелись с мужем год назад. Забыла забрать свои документы у него. Не отдаёт мне сертификат на метринский капитал. Что можно сделать?. Написать заявление в полицию?.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление участковому и виндикационный иск (исковое заявление) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, хотела забрать личные вещи, а он все изрезал, осталась только то что на мне, что я могу сделать, могу ли написать заявление в полицию?

Моя бывшая жена ушла от меня в 2012 году. Оставив со мною двух малолетних детей, но сертификат на мат. капитал прихватить с собою не забыла. Матерински прав она лишена. Как мне написать заявление в полицию?

Дал свой гаджет внешний диск знакомому сказал что отдаст и не отдает, что делать. Документы у меня имеются. Какая статья и как написать заявление в полицию, спасибо.

Мнеподарили мотоцикл человек у которого он стоит сказал отдаст когда принесу документы я принёс он пытался их забрать я не отдал и ушел потом позванил угрожал вымогал документы я написал в полицию мотоцикл у него забрали но он снял с него детали и не отдаёт полиция разводит руки он им сказал что ни чего не брал обманул в полиции есть заявление об угрозе прошел месяц и молчание что делать подскажите пожалуйста.

Развелись с мужем пол года назад у нас трое детей, дом куплен за материнский капитал, прописаны все в нем. Идти мне с детьми некуда, с мужем бывшим в одном доме не могу ужиться, пришлось уйти, детей оставить с ним, так как некуда их взять... как выселить мужа? В полицию обращалась сказали что можно дом закрыть до 18 летия детей, но это не выход, идти мне с детьми некуда, какое заявление можно в суд написать или куда еще обратиться, документы на дом все у бывшего мужа, он мне их конечно не отдаст...

К другу пришла полиция и изъяли вещи его без понятых, дома была только его мама! Я забыла у него свой планшет, его тоже забрали, что мне делать и как его забрать из полиции и имели ли право забирать вещь которая ему не пренадлежит?

С мужем развелась 1,5 года назад, теперь хочу забрать своё имущество, которое осталось у него, отдавать не хочеть, как забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ссора с мужем было написано заявление в полицию что он кричит на меня и берёт в руки нож но мне не угрожает. Конфликт уже исчерпан я хочу забрать своё заявление но мне еге не отдают как я могу это сделать.

Я ушла от парня. Мы прожили год. а он теперь не отдает мне мои вещи и телефон. У него еще мое свидетельство о рождении. Документы на телефон и коробка от него у меня. Правда мы покупали его в иньернете с доставкой на его имя. но за получение расписывалась я. как мне забрать свои вещи? Написать заявление в полицию или есть другой выход?

Добрый вечер! Ушла от мужа, собираюсь с ним разводиться! Он не отдает мне сына (6 лет) что мне нужно сделать? Написать на него заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение