Несправедливость госпошлины - арест счетов и отсутствие объяснений

• г. Владивосток

Суд присудил госпошлину 200 руб. Какое рассмотрение, за что 200 руб? На суд не вызывали. Наложен Арест на все счета и теперь оплачивая кредит везде все заблокировано. Как быть? И почему такая несправедливость? Сами себе суд провели, сами назначили. Что, за что в госуслугах не пишут, кроме номера ИП и телефона пристава. А приставы на телефон вообще не отвечают. Поехать к ним нет возможности. Почему такой бардак и такое отношение... век таких технологий. А пояснений нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если на суд не вызывали, значит вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Его можно получить в суде и отменить, подав возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

У меня вот какой вопрос. Второй раз один и тот же пристав накладывает арест на социальную карту, куда приходит пенсия на ребенка инвалида, первый раз это было полтора месяца назад, тогда я предоставила документы справку с пенсионного фонда с номером счета и заявление о снятии ареста, арест сняли. Сейчас такая же история причем я пишу этому приставу оставляю свой номер телефона для связи т.к. я не могу сама им позвонить пока ни каких действий не происходит меня просто игнорируют не отвечают. Что в таком случае делать? Как поступить? И верно ли поступает пристав? Спасибо.

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

На все счета наложен арест, с карты сбербанка взысканасумма 15000 руб по исполнительной у производству, в сбербанк онлайн я нашла ФИО исполнителя и номер телефона, телефон не отвечает, как я могу узнать что это за взыскание.

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

Мукунева Алсу Наилевна, номер дела N 56369365-7741. Как быть? Я инвалид, участник боевых действий. Не могу найти Пристава, подьехать к ней? живу в Москве. К телефону не подходит. Наложен арест позже, чем я купил машину. Теперь машина в аресте. Ездить на ней не могу. За прошлым хозяином долги. Пристав не разыскивается никак. Как его найти?lv1968121268@mail.ru (телефон 8 (926)4757859.

С номера 900 пришло смс об аресте на сумму 50 000 тыс. (пояснение-кредиты и т.д.).Дан номер телефона суд. пристава и ФИО. Сняли 1 руб. (больше на карте не было) и отчитались об остатке долга. Долг по кредиту действительно есть, но на сайте суд. приставов ни о каком долге не указано. Что это может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

У меня долг по исполнительному листу. Судебный пристав распечатал реквизиты для оплаты. В банке сказали таких реквизитов нет. Платеж не принимают. Оплачиваю через гос услуги пишет, что нет такой страницы. Приставу и говорила и делала фотоотчет что не верные реквизиты. Как мне быть в таком случае? Боюсь опять начнут запугивать, но я сама не скрываюсь и иду на контакт... И второе, можно ли привлечь пристава за оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение