Жизнь вместе на протяжении 50 лет - Возможные выплаты в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Родители прожили в браке 50 лет, социальной помощи не получали за прожитую жизнь, живут всю жизнь в одном регионе. Подскажите пожалуйста, существует ли в Ростовской области выплаты за совместно прожитую жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет к сожалению в Ростовской области таких выплат нет, максимум торжественно в ЗАГСе грамоту вручат.

Доброго времени суток.

Да имеются такие прозрения имеются.

Знаком Губернатора Ростовской области с 2012 года «Во благо семьи и общества» награждаются ветераны труда, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет. Награждение проводится дважды в год – к 15 мая, Международному дню семьи, и 8 июля, ко Дню семьи, любви и верности.

Юбиляры или их родственники могут обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства и подать документы. Заявление будет рассматриваться сотрудниками ЗАГСа и специалистами местных органов власти. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих.

Здравствуйте ваш вопрос регулируется региональным законодательством, вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту вашего жительства.