Жизнь вместе на протяжении 50 лет - Возможные выплаты в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Родители прожили в браке 50 лет, социальной помощи не получали за прожитую жизнь, живут всю жизнь в одном регионе. Подскажите пожалуйста, существует ли в Ростовской области выплаты за совместно прожитую жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет к сожалению в Ростовской области таких выплат нет, максимум торжественно в ЗАГСе грамоту вручат.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Да имеются такие прозрения имеются.

Знаком Губернатора Ростовской области с 2012 года «Во благо семьи и общества» награждаются ветераны труда, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет. Награждение проводится дважды в год – к 15 мая, Международному дню семьи, и 8 июля, ко Дню семьи, любви и верности.

Юбиляры или их родственники могут обратиться в орган ЗАГСа по месту жительства и подать документы. Заявление будет рассматриваться сотрудниками ЗАГСа и специалистами местных органов власти. Семья должна пользоваться авторитетом и уважением в обществе, служить примером для окружающих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ваш вопрос регулируется региональным законодательством, вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители прожили в браке 56 лет, скажите, пожалуйста, положены ли выплаты семейным парам к юбилеям их совместной жизни в Омской области и куда обращаться?

Куда нам обратиться. Дело в том что мои родители прожили 40 лет в браке и прописаны были всю жизнь в одной квартире. (отец умер 19 сентября 2017 г) ,теперь нам понадобилась справка о составе семьи (для нотариуса) и мы пошли в МФО, а там нам говорят что ваш отец тут никогда не был прописан. Человек всю жизнь прожил в одном месте, работал, пенсию получал по месту проживания. Что нам делать куда обращаться. Подскажите пожалуйста.

Мои родители прожили в браке 56 лет. Имеют ли они право на выплату за 50 лет совместной жизни?

Мои родители прожили в браке около 50 лет, скажите пожалуйста какие положены выплаты семейным парам к юбилеям их совместной жизни в Ставропольском крае и куда обращаться?

Помогите, пожалуйста, в одном вопросе. Мы с женой прожили 22 года в браке. Мне знакомые говорят, что после 20 лет совместной жизни выплачивают ежемесячные выплаты по 1000 руб. Скажите, пожалуйста, есть такие выплаты, такой закон? И как это всё можно оформить? Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители проживают в Ростовской области. Завтра у них юбилейная дата 55 лет совместной жизни.

Я хочу проконсультироваться, мои родители в браке более 35 лет, и они обое инвалиды 2 группы, едв они получают, а вот мне сказали что они могут получать надбавку за прожитую совместно жизнь и на каждого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение