Законность вынесения заочных решений - удивительные практики судебной системы

• г. Тамбов

Удивляюсь судебной системе, как быстро выносят заочные решения удовлетворяя иск банку. Указав, что ответчик уведомлен надлежащим образом, т.к регистрация проживания указана верно. Это же не судебный приказ где по упращенке выносят решение. Почему вторую повестку не направить участнику процесса, а после выносить заочное решение. Ведь есть закон защищающий права. Подскажите разве законно суд вынес заочное решение.

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик извещен о суде, однако никаких возражений не представил, суд вполне мог вынести заочное решение.

Если ответчик не согласен, он вправе написать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента его получения, чтобы дело рассмотрели заново с участием ответчика, где он сможет представить свои возражения.

Если суд откажет в отмене решения-можно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца.

Вы можете отменить заочное решение или обжаловать его.

Обжалуйте решение суда.