Кем осуществляется управление ведомственным жилищным фондом?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Вопрос №183285

Кем осуществляется управление ведомственным жилищным фондом?

Ответы на вопрос:

Согласно ст. 6 Жилищного кодекса РСФСР государственный жилищный фонд находится в ведении местных Советов народных депутатов (жилищный фонд местных Советов) и в ведении министерств, государственных комитетов и ведомств (ведомственный жилищный фонд). В соответствии с Основами жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик дома ведомственного жилищного фонда в городах, рабочих, курортных и дачных поселках подлежат постепенной передаче в ведение местных Советов народных депутатов в порядке и в сроки, определяемые Советом Министров СССР и Советом Министров РСФСР.

Следовательно, управление ведомственным жилищным фондом осуществляется органами местного самоуправления -администрациями городов, районов и посёлков.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каков порядок обеспечения муниципальным жильем?

У меня вопросы такого плана: каковы функции гос-ва и органов местного самоуправления в области управления жилищным фондом и обеспечение граждан? И каковы условия и порядок обеспечения граждан жильем из гос. и муницип. Жилищных фондов? Очень нужно знать правильный и полный ответ. Заранее Благодарю.

• г. Симферополь

В предлагаемых УК тарифах, присутствует два пункта-расходы на управление жилищным фондом и общеэксплуатационные расходы.

В предлагаемых УК тарифах, присутствует два пункта-расходы на управление жилищным фондом и общеэксплуатационные расходы. Каким документом подтвердить, что расходы на управление жилищным фондом входят в общеэксплуатационные расходы.

Администрация провела открытый конкурс по выбору управляющей организации на управление специализированным жилищным фондом.

Администрация провела открытый конкурс по выбору управляющей организации на управление специализированным жилищным фондом. Через год делает дополнительное соглашение, где изменяет общую площадь управления, увеличивает. Правомерны данные действия администрации муниципального образования.

• г. Брянск

Если в нашем доме выбран способ управления - непосредственное управление домом,

Скажите пожалуйста, если в нашем доме выбран способ управления - непосредственное управление домом, то как осуществляется процесс заключения договора на обслуживание дома: с кем и каждый ли собственник это делает?

Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. Срок закрытия управления 15 декабря. Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Публикации

Помогите пользователям 9111.ru. Поделитесь своим опытом и знаниями - а они поделятся с Вами!

Задать вопрос
опрос
3 36 Ответить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение