У нас 2 х комнатная квартира, поделена на 3 доли (отец, мама и я).Родители вразводе.

• г. Сосновоборск

У нас 2 х комнатная квартира, поделена на 3 доли (отец, мама и я).Родители вразводе. Отец не работает, комунальные услуги оплачивать отказывается, у нас коится долг. Так как я и мама оплачиваем только 2/3 от квитанции, мирно он не соглашается продать нам долю, можно ли через суд выкупить у него долю? И можете по подробней описать действия необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Принудительно выкупить долю, если отец фактически проживает в данной квартире, Вы не сможете, даже в судебном порядке. Только с согласия отца. Если отец фактически не проживает, тогда есть небольшой, но шанс. Но описывать порядок действий - очень долго. Звоните.