Отказано в вычете из-за камеральной проверки - Не получится получить социальный налоговый вычет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

Ответы на вопрос (5):

Возможно Вы представили не все документы. Вам нужно пойти в налоговую, чтобы понять причины отказа.

Не явитесь, выпишут штраф.

Вы не обязаны давать показания, но тогда не узнаете причину отказа, штрафа никакого не будет, справки следует навести в ИФНС.

Я заполнила декларацию на сайте онлайн, пошагово, какие документы нужно будет ещё предоставить?

Это в общем случае.

Социальные налоговые вычеты.

Налоговый вычет за обучение не предоставят, если:

родитель оплачивал за обучение своего ребенка:

— на вечерней, заочной или очно-заочной форме обучения;

— ребенок достиг возраста или старше 24 лет;

Налоговый вычет на лечение не предоставят, если:

1) налоговому инспектору не был предоставлен оригинал рецепта 107-1/у

(148-1/у-88) на приобретение медикаментов, и если на них отсутствует

специальный штамп «Для налоговых органов»;

2) родитель оплачивал за лечение своего ребенка старше 18 лет;

3) отсутствует оригинал или код «Справки об оплате мед услуг для представления в

4) не был предоставлен договор на услуги по лечению (консультацию,

анализы и т.п.).

Почему отказали Вам можно будет узнать из отказа налоговой.