Может ли законная супруга без юридического образования выступать в качестве адвоката для своего супруга в суде по гражданским и административным делам?

• г. Екатеринбург

Я законная супруга. Могу ли я быть адвокатом в гражданском, административном делопроизводстве в суде для своего супруга. Юридического образования нет. Есть педагогическое.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

В гражданском можете, по кодексу административного судопроизводства нет, так как необходимо высшее образование.

И Вы будете его представителем.

А в делах об административных правонарушениях можете выступить в качестве защитника.

Светлана, адвокатом вы, априори, не сможете быть. Это статус, и его нужно получить путем сдачи экзаменов, имея высшее юридическое образование и определенный стаж работы.

Сформулируйте конкретный вопрос.

В административном судопроизводстве для представителя необходимо иметь юридическое образование (просят копию диплома, если представитель не адвокат)

Адвокатом без юридического образования Вы быть никак не сможете. Вы можете представлять его интересы в суде первой инстанции. Но... если Вы и таких тонкостей не знаете то все же лучше нанять профессионального юриста.

Вы можете быть представителем по доверенности, но никак не адвокатом.