Нормы уборки в школе - сколько квадратных метров должен убирать один работник?
• г. Саратов
Хотелось бы узнать примерно нормы уборки в школе рабочей по комплексному обслуживанию зданий и сооружений? Я убираю 7 классов по 60 кв. м. плюс коридор 188 кв. м. два туалета 12 кв. м., лестницу со второго на первый этаж и актовый зал примерно 400-500 кв. м. Директор считает, что это нормально за минимальную ставку. Благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Это не нормально. Старая норма 500 метров без учета санузлов и окон. Новые нормы устанавливаются Актом специальной оценки условий труда, которая проводится обязательно 1 раз в 5 лет. Директор не прав.