Нужно ли выкупать участок при оформлении документов на не приватизированный участок в СНТ?

• г. Кемерово

Скажите, мне предложили вступить и купить участок в СНТ. Участок не приватизирован. При оформлении документов на данный участок, я должна выкупить его у государства?

Ответы на вопрос (1):

Землю, в настоящее время, бесплатно не раздают.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Скажите пожалуйста, хочу купить земельный участок в СНТ под строительство дома, он не приватизирован, у продавца есть все документы для этого. Какие должны быть документы? И могу ли я начать строительство не приватизировав участок? И требуется ли разрешения для строительства и как его как получить?

Вопрос:

Хочу купить участок в нашумевшем СНТ Стрела в Жуковском. Никаких документов после покупки СНТ не выдает, кроме членской книжки. Участки не приватизированы. Земля находится в аренде (аренду в 2014 г. продлили на 49 лет). Могу ли я каким либо способом приватизировать данную землю? Ответ юриста:

Приватизировать (бесплатно) вы не сможете, будете выкупать у государства по кадастровой цене, рекомендую купить другой участок по сделке купли-продажи.

Пожалуйста разъясните мне этот ответ? Почему только выкуп?

Как купить участок в снт, если у собственника участок не приватизирован, нету никаких документов, но он является членом снт с 1998 года.

Хотим купить дачный участок, который не был приватизирован документов тоже нет. Участком не пользовались лет 10. Хозяин недавно умер. Его жена готова продать участок. Но её внучка говорит, что вдове нужно сначала вступать в наследство а потом уже продавать. Подскажите, каков порядок действий в данной ситуации?

Купила квартиру в Московской области. Квартира была получена бывшим хозяином от государства, далее он ее приватизировал и продал. К квартире полагался приквартирный участок 4 сотки. Администрация предлагает мне выкупить у них данный участок? Могу ли я не выкупать, а оформить как то по другому право на приквартирный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преобрела земельный участок в СНТ 1999 г, т.е. до вступления земельного кодекса. Купля продажа проходила, простой уплатой вступительных взносов. В 2015 году хотела приватизировать данный участок, но в процессе оформления документов выяснилось, что участок был приватизирован на бывшего владельца председателем СНТ общим скопом, о проведении данной приватизации я даже не была уведомлена, Участком пользуюсь с 1999 года, членские взносы плачу своевременно. Что мне делать в данной ситуации.

Через председателя нашли брошенный участок. Взяли в аренду. Нам предложили его выкупить у садаоводчества. Как мне узнать был участок приватизирован или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение