Необходимость укажеть паспортные данные в договоре оказания юр.услуг для физ. лиц - разъяснение юристами

• г. Рязань

Нужно ли указать паспортные данные в преамбуле в договоре оказания юр.услуг между юр. и физ. лицом - физическому лицу? Юр. лицо действует на основании устава, а мне доверенность ещё не выдали, поэтому обязательно ли прописывать свои паспортные данные, кем выдан и адрес регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вам не выдали доверенность, это кому? Кем Вы являетесь в данном договоре? Физическому лицу необходимо указывать паспортные данные. Если это физическое лицо действует от имени другого лица, то указывать данные доверенности также необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Нужно указывать необходимые сведения для Вашей идентификации, если другая сторона не будет этого требовать, то можете попробовать не указывать.

Спросить
Пожаловаться

От себя лично не нужно составлять ничего. Только указав доверенность, что действуете от имени юрилица такого-то по доверенности от..дата.

Доверенность сами напечатайте, печать и директор подпишет.

Свои данные паспортные можно указать, а можно и не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Меня нанимают как отдельно взятое физическое лицо с юридическим образованием для составления пакета документов для возбуждения приказного производства. В заявлении которое я буду писать я буду значится как "представитель по доверенности".

Спросить
Пожаловаться

В доверенности обязательно указываются паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Я не про доверенность, а про преамбулу договора)))

Спросить
Пожаловаться

Класс-юристу юристы составляют договор, что бы он заработал денег))

И причем юристы бесплатно это делать должны, а он еще и стебется..

Высокий профессионализм! Как же вы-беретесь за исполнение дела и не можете оформить))

Если у вас договор с конторой, то устав, директор и вы как исполнитель

Если контора в договоре указывает вас качестве исполнителя, то у вас с конторой отдельный договор.

В заявлении которое я буду писать я буду значится как "представитель по доверенности"
-какое вообще отношение эта фраза имеет к составлению документа.

Вы что впервые это делаете?

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы так резко сразу высказываетесь? Я вас разве попросила составить договор? Я просто спросила про банальные паспортные данные - нужно указывать или нет. Этот сайт для юридической консультации, а не для того, чтобы вы проявляли свой сарказм и переходили на личность. Да, действительно я делаю это в самый ПЕРВЫЙ раз! Я только недавно окончила институт и опыта работы ещё не было, подсказать некому - даже в организации, а во время учёбы такие уточняющие моменты составления договоров не звучали. Поэтому, если вас не устроил мой вопрос или задел ваши крайне "профессиональные" юридические чувства - вы могли бы просто не отвечать не него.

Спросить
Пожаловаться

Этот сайт для юридической консультации,
-да верно, для граждан.

Если вы юрист, то не беритесь за то дело, которого не знаете))

Вы можете навредить доверителю.

Я не на личность, а на профессию.

Вы к нам потом и за составление документа придете?

Мне вообще не важно какой вопрос задан.

Но если все в юристы пойдут-главное диплом, даже если "красный"))

Вы хотя бы не сказали что вы юрист и хотите на коллегах денег заработать)))\

Так Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят

Никогда не признавайтесь, что вы чего то не знаете, читайте нормы, смотрите образцы документов (Гарант и Консультант)

Спросить
Пожаловаться

Доверенность выдана организацией на заключение договора физ. лицу с указанием паспортных данных. В преамбуле договора указывается, что от имени ООО действует директор управляющей компании Иванов на основании доверенности, выданной физическому лицу Иванову. В преамбуле договора нет ссылок на паспортные данные и названия упр. компании. Согласно приказу Мванов является Исполнительным директором ООО ЦУК. Вопрос: влекут ли указанные нестыковки последствия. Если нет, то для проверяющего лица будет ли это галочкой для акта проверок хозяйственных договоров. Спасибо.

У меня такой вопрос: обязательно ли в договоре на оказание услуг (услуги оказываю я) указывать паспортные данные (серия и номер паспорта, кем выдан) или достаточно указать ФИО и адрес регистрации?

Мы Юр лицо. Выдали по договору аренды физ лицу автомобиль. Пришел штраф от МАДИ 300000 р. Парковка на газоне.

В МАДИ предоставили договор аренды, документы по оплате за аренду, письменное заявление физ лица, что он управлял в момент фиксации ТС.

В отмене постановления отказали. Основание - в договоре не прописана регистрация физ лица. Указаны только паспортные данные (фио, серия номер и кем выдан) и серия номер водит удостоверения. Сказали, что договор не имеет юрид силы. Если хотите можете обжаловать.

Вопрос: есть ли у юр лица основания для обжалования? Сможет ли юр лицо на основании такого договора и прочих доказательств (показаний физ лица) обжаловать решение МАДИ в суде?

Спасибо.

Здравствуйте)) Составляю договор об оказании платных услуг для физ. лиц. Но застрял на прейскуранте.

Если юр.лица имеют право заключать договор на основании, устава, положения или доверенности. То на каком основании могут заключать договор физ. лица?

В интернете не нашел ответ. Везде - устав. Но какой устав. Если Я физ.. лицо)))

Буду благодарен за помощь)))

Пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

Я юр лицо 000. Мне нужно заключить договор с физ лицом на оказание услуг. На основании какого устава я должен действовать?

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заключается договор на выполнение работ между юридическим и физическим лицом, исполнителем является юридическое лицо, обязательно ли в договоре прописывать паспортные данные физического лица, без этих реквизитов договор будет действителен? Возникнут ли какие претензии у налоговых органов или других органов к юридическому лицу? В каких нормативных актах это прописано?

Я (физ. лицо) заключаю договор с юридическим лицом. У меня вызвало подозрение, что подписан действует на основании Устава, когда в выписке ЕГРЮЛ написано, что без доверенности действует другое лицо. Такое может быть? Это надо Устав смотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение