Недостаток лекарств для инвалида - что делать и как защитить свои права? - вопрос №18330315

• г. Ставрополь

У меня имеется 3 гр. инвалидности постоянная, но те лекарства, которые мне жизненно необходимы для лечения, мне бесплатно не выдают, т. к. их нет в перечне который имеет лечащий врач. Приходится их покупать, но я песионер и на приобретение лекарств уходит больше половины моей пенсии. Хотелось бы узнать, как мне быть в данной ситуации. Есть ли на это какие то законы? Вопрос №18330315

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина!

Вам нужно написать письмо на имя главврача, с просьбой дать письменный ответ, копия письма в прокуратуру.