Можно ли перечислить алименты на именной р\с дочери, которая еще не достигла совершеннолетия?

• г. Москва

Можно ли перечислить алименты на именной р\с дочери, которая еще не достигла совершеннолетия? Если нет, то как правильно поступить при перечислении алиментов, чтобы мать не могла воспользоваться этими деньгами не по назначению? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Борисович,

Вы вправе потребовать от суда вынесения решения о перечислении 50 % суммы алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Суд вправе на основании такого требования указать в решении о распределении взыскиваемых денежных средств в процентном отношении, о ежемесячном перечислении на счет ребенка 50 % суммы, определенной судом к выплате алиментов.