Можно ли перечислить алименты на именной р\с дочери, которая еще не достигла совершеннолетия?

• г. Москва

Можно ли перечислить алименты на именной р\с дочери, которая еще не достигла совершеннолетия? Если нет, то как правильно поступить при перечислении алиментов, чтобы мать не могла воспользоваться этими деньгами не по назначению? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Борисович,

Вы вправе потребовать от суда вынесения решения о перечислении 50 % суммы алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Суд вправе на основании такого требования указать в решении о распределении взыскиваемых денежных средств в процентном отношении, о ежемесячном перечислении на счет ребенка 50 % суммы, определенной судом к выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перечислять алименты на своих детей, на банковский счёт на каждого отдельно, что бы мать не могла воспользаватся деньгами, до их совершенолетия?

Судом было назначено выплата алиментов на содержание моего ребенка, у меня вопрос возможно ли открыть сберкнижку на имя ребенка и перечислять туда алименты а по совершеннолетию дочери, могла воспользоваться этими средствами по ее усмотрению?

Можно ли открыть счёт на ребёнка и перечислять алименты самостоятельно, но чтобы счётом могла воспользоваться только дочка при достижении совершеннолетия!

Отец ребенка не хочет платить алименты. На алименты я не подавала. Он хочет открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда до его совершеннолетия. Как правильно это оформить, чтобы я как мать ребенка могла распоряжаться этими деньгами на его содержание. Как лучше для матери получать официально деньги от отца?

Скажите может ли отец детей выплачивать алименты на счета детей что бы они могли воспользоватся этими деньгами по достижению 18 летнего возраста что бы мать не могла воспользовааться этими деньгами сейчас.

Как правильно написать заявление чтобы мои дочери получали аллименты на книжку до совершеннолетия и бывшая супруга не могла ими воспользоваться.

Я плачу алименты, могу ли я завести счёт, на который буду перечислять алименты ребенку, а он сможет воспользоваться ими по достижении совершеннолетия, чтобы бывшая супруга не могла деньгами на счету пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей дочери желает перечислять 50% сумм алиментов на р\счет, открытый на имя дочери и оставшиеся 50% на мой счет. Вопрос к Вам следующий: если деньги будет перечислять работодатель, по судебному предписанию, то сможет ли отец ребенка закрыть этот р\счет или каким-то образом воспользоваться этими деньгами до достижения совершеннолетия дочери? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо.

Брат хочет открыть своей маленькой дочери счет и перечислять туда определенную сумму, и чтобы доступа к деньгам не было у ее матери, в случае смерти брата он хотел бы чтобы только его сестра имела доступ и распорядилась сбережениями правильно в пользу дочери. Как правильно это оформить по документам юридически? И еще вопрос, если жена подает документы на алименты, имеет ли он право так же открыть счет до совершеннолетия дочери и перечислять алименты туда, без доступа матери? Заранее спасибо.

Если возможность половину алиментов вкладывать на имя ребенка до его совершеннолетия что бы ана сама могла воспользоваться этими деньгами, если да то как это сделать. Но супруга против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение