Проблема сырости и плесени в новостройке - как защитить свою квартиру?

• г. Красноярск

Живу в новостройке второй год. Этой зимой по стенам пошла сырость и плесень. Коммунальщики предложили оштукатурить стены ещё на 10 см, типа сделать утепление изнутри квартиры. Меня это не устраивает, тк у меня встроенная мебель, да и грязи не хочется. Что ещё я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нанимаете адвоката, а он в свою очередь идёт к застройщику и предъявляет иск по некачественной отделке построенного жилья. Как правило застройщик идёт на уступки и что бы не иметь дело с судом отправляет своих строителей что бы договориться об устранении проблем на ваших условиях. Я встречал такие прецеденты.