Можно ли стать сотрудником полиции с 9 классами образования и опытом в 12 Главном управлении Минобороны?

• г. Балабаново

Возможно ли поступить на службу внутрених дел с образованием 9 классов и срочной службой в 12 главном упровлении министерство обороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в ОБЩИЙ СТАЖ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, служба по контракту в органах внутренних дел (милиции). Конкретная ситуация - 2 года в вооружённых силах (министерство обороны) по призыву, 6 лет службы в ОМОН (министерство внутренних дел) по контракту, 13 лет службы в ВВ (министерства внутренних дел)?

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

Скажите пожалуйста, можно ли заключить контракт на прохождение службы в министерстве обороны без срочной службы, с высшим образованием или только во внутренних войсках?

Я военнослужащий, хочу устроиться на службу в МВД,

Вопрос такой. Работая в министерстве обороны, собрав и сделав все необходимое, для службы в министерстве внутренних дел, выйдет ли приказ о зачислении на службу в МВД.? Благодарю.

Прохожу военную службу по контракту в министерстве обороны в ВВС хочу перевестись в министерства внутренних дел (в ВВ). подскажите пожалуйста это реально? Еще интересует увольнение из армии по хорошей статье! За ранние спасибо.

При увольнении из рядов МВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, возможно ли устройство на службу по контракту в ряды Министерства Обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли рядовой срочной службы в нацгвардии. Во время службы поступить в академию министерства обороны.

Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в институт Министерства Обороны? Или же только в институты Внутренних войск МВД?

Я военнослужащий внутренних войск МВД, прохожу обучение в военной академии министерства обороны. Могу ли я после окончания военной академии продолжить службу в министерстве обороны а не в МВД? Могу ли я поступить в адъюнктуру в этом же учебном заведении сразу же после его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение