Классный руководитель требует объяснительную от учеников, пропустивших последний урок

• г. Сыктывкар

В этот день был заплонирован поход на спектакль или в музей, осталось 7 человек в классе, которые учились по программе. Уроки были по 30 минут. Дети потерялись в звонках и ушли, как говорит учитель 7 ого урока. Классный руководитель заставляет нас писать объяснительную, за то что дети якобы ушли с последнего урока.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы - вполне возможно, что они предусматривают предоставление объяснительных в таких случаях.