Классный руководитель требует объяснительную от учеников, пропустивших последний урок

• г. Сыктывкар

В этот день был заплонирован поход на спектакль или в музей, осталось 7 человек в классе, которые учились по программе. Уроки были по 30 минут. Дети потерялись в звонках и ушли, как говорит учитель 7 ого урока. Классный руководитель заставляет нас писать объяснительную, за то что дети якобы ушли с последнего урока.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы - вполне возможно, что они предусматривают предоставление объяснительных в таких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли классный руководитель (учитель) начальных классов встречать детей утром в школе, если у него нет первого урока или это обязанности того учителя, который ведет уроки в этом классе?

1) имеют ли право родители и классный руководитель присутствовать на уроке?

2) Имеет ли учитель право отказать в посещении урока родителям и кл руководителю?

3) имеет ли учитель право отказаться от ведения уроков в одном классе? Как это сделать?

4) как часто администрация имеет право посещать уроки?

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Я классный руководитель 1 класса. В среду по расписанию первый и второй урок физкультура и музыка. В этот день я и учителя физкультуры и музыки были задействованы на репетиционных экзаменах. Меня не предупредило руководство, что учителя физкультуры и музыки на экзаменах. Учитель, который должен был меня заменить по расписанию, должен был прийти только к третьему уроку. В результате меня обвинили в том, что я не предупредила руководство, о том. что учителя физкультуры и музыки на экзаменах и дети остались без присмотра на первых двух уроках. Руководство вызвало учителя, который должен был подойти к третьему уроку на замену. Несу ли я ответственность за это?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Я являюсь классным руководителем, 4 класс. Во вторник у меня 3 урока по расписанию, после которых у детей физкультура. Дети переодеваются, уходят с учителем физры в спорт. Зал. Я ухожу домой. После урока физры учитель не провожает детей до класса, на перемене после урока дети подрались и чуть не выбили окно в коридоре. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации несёт ответственность? Учитель физкультуры, у которого был урок, или я как классный руководитель? Ведь я не обязана находиться в школе по окончанию своих уроков.

На уроки ученику был дан дикфон родителями, чтобы он записывал все, что говорит учитель, что говорят дети, а этот ученик весь урок провоцировал учителя, ничего не делал на уроке, рисовал, лежал на парте, затыкал уши, чтобы не слышать урок. А потом ушел на урок физкультуры, оставив в парте работающий диктофон. В это же время, оставшись одна, учитель могла разговаривать по телефону о своем личном, сведения не должны быть доступны другим лицам. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться! Сыну 9 л.Девочки написали с класса что мальчики из 5 человек систематически срывают уроки матерятся, мешают учиться! Мой сын был замечен что ходил по классу во время урока и разговаривал, причем это было не сколько раз за месяц! За все три года мой ребёнок вел себя замечательно! Согласна на уроке нельзя ходить по классу и разговаривать! При всем этом обвинении учится на 4,5 и не разу мне не сказал что из-за того что уроки срывают ученики я не могу учиться! Кто хочет тот учится! У нас на протяжении этого года была смена не скольких классных руководителей, т.к классный руководитель, который вел детей с 1 класса по семейным обстоятельствам уволился, и у нас были постоянно замены! Я считаю что моего ребёнка оклеветали в том что он постоянно срывает уроки, да за последний месяц поведение ухудшилось, был замечен в хождении по классу и разговорам на уроках и считаю это не повод обвинять моего сына что постоянно срывает уроки! Я звонила педогогам которые были у нас на знамёнах и спрашивала за сына, они мне подтвердили, что такого но когда не было! Девочки указали глубинно, что систематические срываются уроки, а то что мой сын несколько раз встал не является причиной его клеймить в злостным нарушителем!

Есть ли норматив где прописано за сколько минут до начала урока автобус должен привозить детей в школу? Уроки начинаются в 8.10, автобус приезжает к воротам в 8.05, ребенку еще нужно дойти до класса переодется и приготовился к уроку. Его ругают за опоздание. Учитель требует приходить за 10 минут до урока, и говорит что пусть тогда ребенок идет пешком заранее. (учится в 3 классе)

Мою дочь Учитель литературы заставила писать объяснительную за то, что она, не присутствовал на ее уроке. Но классный руководитель был в курсе почему дочери не было в этот день в школе. Имеет ли право Учитель брать объяснительную с ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение