Студент сирота не совершенно самовольно покинул общежитие его выселили.

• г. Магадан

Студент сирота не совершенно самовольно покинул общежитие его выселили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, человека выселили из общежития за курение в нем, но выселили без объяснительно и без расторжения договора о найме жилья. Выселил студенческий совет, т.е получилось что общежитие он покинул добровольно, т.к документы на подпись к ректору не относились. Прошло уже пол года, восстановится в общежитие не получается. Если сейчас пойти к ректору для решения вопроса о заселении в общежитие, если вероятность, что его могут отчислить за нарушения?

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

Должен ли студент - сирота, проживающий в общежитии оплачивать электроэнергию, если выписывается одна квитанция на комнату, где живут 4 студента?

Студента техникума выселили из общежития на месяц за нарушение правил внутреннего распорядка. Спустя полтора месяца по заявлению студента заселиться в общежитие администрацией техникума принято отрицательное решение. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Вопрос в следующем: можно ли выселить из общежития студента в статусе сирота, совершеннолетнего? За отказ от дежурства по графику (данный пункт прописан в договоре) за антисанитарное состояние комнаты в которой он проживает? Дежурят по установленному графику абсолютно все студенты. Данный студент отказывается и кичится своим статусом-сироты, заявляя ничего вы мне сделать не сможете. Хотя знаю, что при съеме жилья данной категорией студентов 70% квартплаты компенсирует государство (по заявлению через органы опеки, такая практика у нас есть). Студенту на данный момент полных 19 лет.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Студент второго курса ВУЗа, инвалид третий группы, инвалид детства. Проживает в общежитии. Вопрос: На каком основании администрация общежития может выселить студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, живу в общежитии (Федеральное государственное бюджетное учреждение “Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге”). Придя в общежитие в натрезвом виде, испортил камеру видеонаблюдения (разбил стекло объектива). Розничная стоимость камеры от 2800 до 3500 рублей. Меня выселели из общежития. До выселения мне угрожали статьей 167 УК РФ. Что мне реально грозит?

Должен ли ребенок-сирота платить за общежитие? Учится в университете, 3 года жил бесплатно, а сейчас заставляют заплатить за прошедший год сразу. Со слов коменданта общежития, в июне вышел приказ по университету об отмене льгот сиротам, и этот приказ она вывешивала на стенде. Если этот студент не заплатит, его выселят. Правомерно ли это требование? Спасибо.

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я сирота, учусь в колледже, проживаю в общежитиии от другого колледжа. Хочу забрать документы из колледжа, могут ли сироту-меня выселить из общежития даже если бы я платила за общежитие? Если мне не куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение