Задержка рассмотрения заявления на распоряжение средствами МСК - причины и решения.

• г. Благовещенск

4.03.Я подала в Пфр все документы и заявления о распоряжении средствами МСК на покупку квартиры. 10 дней прошло. Позвонила в Пфр, сказали что приостановлено рассмотрение. Продлили ещё на неделю. Можно узнать причину приостановления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Причину знают в ПФР, они же приостановили, позвоните, узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Прошло уже 1.5 месяца с подачи заявление в пфр на распоряжение средствами Мк на покупку квартиры, ответ о решении до сих пор не пришел, куда идти жаловаться? ?Насколько я знаю по закону на расмотрение дается 30 дней.

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Мы подали заявление и все необходимые документы на распоряжение средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий (покупка квартиры) в ПФР 01 июня 2015 года. Получили уведомление от 01 июля 2015 года об одобрении нашего заявления. Какой будет предельная дата получения продавцами квартиры средств материнского капитала?

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

Оформляю досрочный выход на пенсию по льготному стажу. Заявление подал 11.10.2018. Ответили письмом 15.10.2018 о приостановлении рассмотрения заявления до 15.01.2019. Я позвонил в ПФ 16.01.2019, мне ответили - что не пришёл ответ из Забайкалья и что они (ПФ)могут ещё на три месяца приостановить рассмотрение заявления. Вопрос-как долго они могут приостанавливать заявление. Каков вообще регламент по срокам рассмотрения заявлений по досрочному выходу на пенсию?

Подали заявление в Пфр на покупку жилья за мат капитал. Какое ведомство рассматривает это заявление и выносит статус. В Пфр сказали что им ответ ещё не поступил и они приостановили рассмотрение. Куда мне позвонить и узнать решение. Срок уже месяц прошёл после подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело по ЗоЗПП, я истец. Позвонили из суда, сообщили о назначении нового дня рассмотрения. Прошло пол года с момента приостановления по причине открытия связанного производства. Тогда ходатайствовал о приостановлении следователь ответика.

Вопрос: могу ли я запросить ознакомления с новыми материалами дела? Ведь не просто так возобновили рассмотрение, предполагаю.

Подано заявление о признании незаконным действий/ бездействия гос. органа (ПФР).

Суть - в ПФР отказали в компенсации расходов по строительству дома средствами МСК.

Судья в слушании попытался уклониться от рассмотрения по существу - предложил... не хотите подать в исковом порядке?... ведь вы просите:

1. признать незаконным бездействие;

2. обязать ПФР удовлетворить заявление о компенсации расходов... следовательно в конечном счете вы просите обязать выплатить деньги заявителю...

Только настойчивость позволила продолжить рассмотрение по существу, с выступлениями сторон и т.д. Однако есть ощущение, что судью все же одолеет соблазн отказать в рассмотрении на следующем слушании. В связи с этим вопрос:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение