Торговая фирма приглашает индивидуального аудитора на аудит финансовой отчетности.

• г. Якутск

Индивидуальный аудитор – специалист по торговой деятельности получил предложение от торговой фирмы провести обязательную аудиторскую проверку ее финансовой (бухгалтерской) отчетности.

Ответы на вопрос (2):

И каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Олег.

В чём заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный аудитор, являющийся специалистом по торговой деятельности, получил предложение от торговой фирмы провести обязательную аудиторскую проверку ее финансовой (бухгалтерской) отчетности. Может ли принять индивидуальный аудитор данное предложение?

Аудитор специалист по инвестиции фонда получил предложение ПИФ провести обязательную аудиторскую проверку финансовое (бух-го) учета может ли индивид аудитор принять это?

Экономический субъект предложил аудиторской организации выполнить услуги: восстановить бухгалтерский учет, провести аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности и выдать аудиторское заключение. Что аудиторская организация должна сделать.

Руководство открытого акционерного общества в 2003 году обратилось в аудиторскую фирму с предложением заключить на вторую половину отчетного года договор на абонементное консультационное обслуживание. В ходе проведения работы выяснилась необходимость восстановления бухгалтерского учета по одному из направлений в бизнесе ОАО. Был заключен новый договор, в соответствии с которым услуги аудиторской фирмы по восстановлению бухгалтерского учета были оплачены.

В марте 2006 года руководство открытого акционерного общества вновь обращается в аудиторскую фирму с просьбой провести обязательную аудиторскую проверку по итогам его деятельности за предыдущий год.

Обоснуйте действия руководства аудиторской фирмы.

Или это сугубо индивидуальные договора.? Кто их состовляет, аудитор или совместно с проверяемой фирмой. Интересует обязанности и ответственность аудитора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение