Был заключен Договор о предоставлении услуг, в котором предусматривалась предоплата.

Sergey_S
15.09.2004, 18:23
• г. Москва
Вопрос №183312

Был заключен Договор о предоставлении услуг, в котором предусматривалась предоплата. Предоплата была внесена.

В сентябре я захотел расторгнуть договор, о чем лично уведомил Организатора. После этого от него пришло электронное письмо с запросом отказа в виде - "Вы отказались... Прошу Вас направить на этот адрес отказ"

Отказ был отправлен электронной почтой 9 сентября.

Но по условиям договора надо было подать письменное уведомление о расторжении Договора до 10 сентября.

Под этим предлогом мне отказываются отдавать предоплату.

Ответы на вопрос:

Куванова Е.М.
Юрист г. Саратов

Сергей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо указать между кем заключался договор предоставления услуг, какие там были условия договора, соблюден ли порядок расторжения договора. Что значит, что Вы "лично уведомили Организатора"?

Кто такой Организатор?

С уважением, Елена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.01.2016, 23:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9308959

Могу ли расторгнуть договор с юристом, если внесла только предоплату и юрист ещё пока ничего не делал.

10.06.2021, 08:10
• г. Пенза
Вопрос №18516252

Как мне вернуть предоплату мне работу в срок не сдали, нельзя так делать теперь мне предлагают другие сроки, меня это не устраивает.

22.01.2021, 00:28
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №18155726

Как отказаться от заключенного договора оказания юридических услуг и вернуть деньги, хотя бы частично? (подготовка юр. лицом документов в соц. органы). Контора оказалась недобросовестной и ввела в заблуждение о возможности получения льгот моего отца, пенсионера. Не посоветовавшись ни с кем, доверился и заключил договор. Им была произведена предоплата, остаток средств он должен внести по получении документов, которые якобы помогут эту льготу получить.. Договор составлен так, претензии к данной конторе предъявить не получится: документы они составят, но толку от них нет, т.к. льготу он не получит (такой льготы нет) и в одном из пунктов договора прописан отказ от ответственности юр лица в случае отрицательного результата. Хотим попробовать отказаться от заключенного договора, пока срок исполнения не истек, не забирать подготовленные документы. Как грамотно отказаться, чтобы не отдавать им остаток средств? В ст 32 о защите прав потребителей есть фраза "отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". В данном случае при сборе документов эта юр.фирма несет какие-то расходы или они могут удержать средства только за устную консультацию? На какие правовые акты ссылаться при отказе от исполнения договора?

21.12.2017, 18:02
• г. Пермь
Вопрос №13643823

Мы заключили договор об оказании юридических услуг с фирмой из Перми внесли аванс, но обстоятельства вынуждают нас расторгнуть договор, для этого придется ехать в Пермь, это накладно для нас, мы написали заявление на Ямал почту с условием оплаты фактически понесенных расходов, позвонили, рассказали о ситуации, но они настаивают на приезде. Когда мы заключали договор они настаивали на том чтобы мы как можно быстрее оплатили услуги. Почему они отказываются перевести денежные средства, также как мы им оплачивали сразу с карты? Имеем ли мы право написать заявление по Ямал почте?

24.12.2019, 14:43
• г. Красноярск
Вопрос №16717718

Столкнулись первый раз с такой ситуацией: был заключен договор на оказание услуг между нами (ИП) и заказчиком. В договоре прописано, что услуга будет оказана после внесения предоплаты (сам срок исполнения услуги 21 день). Прошел месяц заказчик так и «кормит завтраками», предоплату не переводит. Подскажите, пожалуйста, получается, что наш договор уже недействителен и его нужно забрать? А повторно этот же номер договора можно использовать со следующим заказчиком? И надо ли отменить выставленный счет на предоплату?

10.06.2021, 06:39
• г. Челябинск
Вопрос №18516153

Как правильно расторгнуть договор с юридической компанией?

Написала заявление на расторжение договора оказания юридических услуг, запросила акт выполненных работ, с актом, который мне направила компания категорически не согласна.

Как правильно оформить не согласие с данным актом и в максимально большем объеме вернуть уплаченные денежные средства.

19.03.2020, 14:06
• г. Москва
Вопрос №17110064

В феврале 2020 года между мной и фотографом был заключен договор на оказание услуг по свадебной фотосъемке. Стоимость услуг составляет 25 000 руб. (двадцать пять тысяч рублей), в счет оплаты стоимости услуг я внесла предоплату в размере 5 000 руб. (пять тысяч рублей). На данный момент я утратила интерес в заказанных услугах и желаю отказаться от договора.

Свадьба состоится 18 июля, я уведомила фотографа заранее.

Он отказывается возвращать предоплату, т.к. в договоре есть пункт о невозврате предоплаты в связи с убытками в плане упущенной выгоды.

Возможно ли, опираясь на закон, вернуть предоплату в полном размере?

10.06.2021, 19:33
• г. Краснодар
Вопрос №18517937

Заключён договор на оказание услуг, ... услуги не оказаны (акт подписала сразу так как ввели меня в заблуждение) судом вынесено заочное решение в мою пользу, но ответчик просит пересмотр, тактиках имеется акт. Какие шансы выиграть суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение