Но по условиям договора надо было подать письменное уведомление о расторжении Договора до 10 сентября.

• г. Москва

Был заключен Договор о предоставлении услуг, в котором предусматривалась предоплата. Предоплата была внесена.

В сентябре я захотел расторгнуть договор, о чем лично уведомил Организатора. После этого от него пришло электронное письмо с запросом отказа в виде - "Вы отказались... Прошу Вас направить на этот адрес отказ"

Отказ был отправлен электронной почтой 9 сентября.

Но по условиям договора надо было подать письменное уведомление о расторжении Договора до 10 сентября.

Под этим предлогом мне отказываются отдавать предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо указать между кем заключался договор предоставления услуг, какие там были условия договора, соблюден ли порядок расторжения договора. Что значит, что Вы "лично уведомили Организатора"?

Кто такой Организатор?

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Был составлен договор возмездного оказания услуг. В договоре не прописана возможность одностороннего отказа. Заказчиком была внесена предоплата. Возможно ли заказчику расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Можно ли вернуть предоплату?

Заказчиком был заключён договор с исполнителем на выполнение работ, внесена предоплата. Позже, исполнитель направил уведомление о том, что в связи с существенным возрастанием стоимости работ, оборудования, услуг, которые невозможно было предусмотреть, увеличивается стоимость выполнения работ по договору. От услуги отказались, предоплату не возвращают.

Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.

Нашей компанией был заключен договор на поставку оборудования, была внесена предоплата в размере 30%. В данный момент необходимость в оборудовании отпала. Каким образом возможно расторгнуть договор и вернуть предоплату. В договоре порядок расторжения прописан не был.

Заключен договор поставки, продукция в процессе изготовления, покупателем была внесена предоплата за него. Возможен ли односторонний отказ покупателя по договору поставки от товара если поставщиком существенные условия не были нарушены ст. 523 и обязан ли поставщик возвратить предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Заключила договор предоставления услуг с ведущей на свадьбу в договоре прописана предоплата 40 процентов. Её отдала. После этого ведущая на почту прислала предлагаемые конкурсы. И их качество меня не удовлетворяет. От предоставления услуг отказалась. Могу ли вернуть предоплату? Чека выдано не было. Только прописано в договоре что внесена такая-то предоплата.

10.11 ООО заключило договор с ИП, ООО внесло предоплату в размере 50%.

01.12. ИП должно были выполнить оздоровительные процедуры сотрудникам ООО, однако сотрудники не явились на процедуры, соответственно, услуга оказан не была. Может ли ООО расторгнуть договор и потребовать вернуть предоплату? ИП отказывается возвращать предоплату. В договоре о возмездном оказании услуг не прописаны условия за отказ от выполнения обязательств, также не прописано про удержание предоплаты.

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение