Проблемы выплат работнику - что делать, если бывший работодатель не выплачивает денежные компенсации?

• г. Красноярск

Работала на ип,ушла в декрет, пособие по бир она мне выплатила, но у нас начались проблемы, мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, последнюю з/п не дали. Приехала подавать документы на единовременное пособие по рождению ребенка, а ее бухналтер документы не приняла, сказала она закрывает ип,но как она его закрывает если у нее долги перед работниками, т.к я писала жалобу на нее в трудовую инспекцию. Куда мне обрашаться за выплатами? И имеет ли она право не принять документы на выплаты сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Документы отправьте заказным письмом с уведомлением о получении. О взыскании долгов можно решить в судебном порядке. И желательно подать заявление раньше, чем закроют ИП.