Проблемы выплат работнику - что делать, если бывший работодатель не выплачивает денежные компенсации?

• г. Красноярск

Работала на ип,ушла в декрет, пособие по бир она мне выплатила, но у нас начались проблемы, мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, последнюю з/п не дали. Приехала подавать документы на единовременное пособие по рождению ребенка, а ее бухналтер документы не приняла, сказала она закрывает ип,но как она его закрывает если у нее долги перед работниками, т.к я писала жалобу на нее в трудовую инспекцию. Куда мне обрашаться за выплатами? И имеет ли она право не принять документы на выплаты сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Документы отправьте заказным письмом с уведомлением о получении. О взыскании долгов можно решить в судебном порядке. И желательно подать заявление раньше, чем закроют ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на ЧП ушла в декрет мне выплатили единовременное пособие за рождение и декретные но не подали на ежемесячные выплаты пособия до 1.5 лет дали справку и сказали подавать самой ребёнку уже 1.3 выплатят ли мне за все месяца в соц. защите? Заранее спасибо.

, а бывший работодатель узнав об этом, выплатил мне все деньги, могу ли я отозвать свою жалобу из трудовой инспекции?

Спасибо

Марина, г.Москва.

Мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Хотела бы уточнить как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию на работодателя.

Я нахожусь в декретном отпуске, по БИР моя организация все выплатила, но я после рождения сына подала документы на единовременное пособие и мне выплатили 12700, хотя положено вроде больше, что делать в такой ситуации.

Я работала в розничной сети Мелифаро, забеременела, ушла в декрет, затем в отпуск по уходу за детьми. Пока я сидела дома с двойняшками нашу розничную сеть купил Евророс, и Мелифаро выплатило всем работникам компенсацию за не отгулянные отпуска. Мне ничего не выплатили и даже не сообщили о компенсациях. Это было в ноябре, сейчас я пыталась уйти в свой оплачиваемый отпуск, но бухгалтер Евророса сказала, что по бумагам я получила компенсацию и они мне отпуск уже не дадут. Бухгалтер Мелифаро сказала, что мне должны были дать компенсацию и почему не дали она не знает, подразделения того уже нету и требовать мою компенсацию не у кого. Куда мне обращаться с этой проблемой и можно ли вообще что то сделать в такой ситуации?

Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организацию продали пока я была в отпуске по БиР. Пособие по беременности и родам выплатили. В феврале подошёл срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы отдала ещё заранее, бухгалтер сказал, что передал документы новому работадателю, контактные данные нового работодателя (он находится в другом регионе) мне не говорят. Что делать. С чего начинать. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что работодатель числится по прошлому адресу, т.е где я работала и получила пособие по БиР, и всё весь ответ.

Отработала в детском саду 10 мксяцев, ушла в декрет, на данный момент нахожусь в декрете! Декретные деньги мне выплатили, а компенсацию за неиспользованный отпуск нет! могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил отпускные перед отпуском, после я уволилась мне не отдали трудовую книжку и отпускные так же не выплатили, а сегодня уже 31 июля. Ушла в отпуск 1 апреля, уволилась 7 мая (этот день окончания отпуска). Что делать? Куда обращаться?

С организации уволили по переводу в апреле, компенсацию за неиспользованный отпуск так и не выплатили. Писали коллективные письма в Трудовую инспекцию, но результатов нет.

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение