Сайту ХабИнфо.ру грозит штраф за публикацию сцены курения в сериале - демонстрация табачных изделий или художественный замысел?

• г. Хабаровск

Сетевому СМИ "ХабИнфо. ру" Роскомнадзор прислал уведомление о составлении протокола об административном нарушении с с последующим направлением в суд и наложением штрафа на то, что на сайте была публикация со сценой курения. Ссылка: https://habinfo.ru/filmy-pro-shpionov/ Можно ли считать фрагмент из официального трейлера сериала случаем, который подпадает под закон о "Демонстрации табачных ихделий". Или вины сайта нет, так как этот момент на видео является неотемлимой частью художественного замысла художественного произведения и сайт не должен нести ответственности за пропаганду курения. Ссылка на Хабинфо с этой сценой https://prnt.sc/10s3oas

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши рассуждения логичны!

Однако, чтобы достоверно ответить на Выш вопрос необходимо обратиться к судебной практике, изучить, какого мнения придерживаются суды.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Удачи в решении вопроса!