Может ли садик работать долгое время без медика.

• г. Новосибирск

Может ли садик работать долгое время без медика.

Ответы на вопрос (1):

16.17. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации ДО, медицинского работника. То есть медицинская сестра должна присутствовать на рабочем месте в детском саду каждый рабочий день. Так как например в обязанности медсестры входит брать каждый день пробы еды на пищеблоке д.с.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 2, 5 года был на больничном. В это время группу закрыли на карантин из-за энторовирусной инфекции.

Он был в контакте. Ребенок выздоровел и педиатр дал справку, что ребенок здоров.

Но медик садика ребенка не принимает без дополнительных анализов.

Насколько правомерны действия медика.

Может ли садик расторгнуть договор без причины, оплата во время, ходим без пропусков. Я увольняюсь с садика, а ребенка брали, т.к. я там работаю. Теперь они говорят, что ребенок не может посещать садик, могут ли расторгнуть договор?

У моего ребенка проблемы в садике. Он долго засыпает, отсюда конфликт с воспитателями. Вчера узнала, что его психолог, сотрудница садика, снимает это на видео, чтобы собрать доказательства, что он не может ходить в нормальный садик. Снимают и других детей без ведома родителей. Имеют ли сотрудники право на такую съемку и на допросы детей без присутствия родителей?

Обязательно ли проходить предрейсовый мед осмотр если водитель дежурил на дому и выездов не было, а если бы и был выезд, то медика он может пройти в любое время т.к медик работает круглосуточно.

У нас в детском садике двое простывших детей, медик осмотрел детей после звонка родительского комитета, она написала справки и вывела их из садика, но дети всё равно провели целый день со здоровыми детьми в группе. На следующий день оба ребенка пришли в группу. А теперь начали болеть другие дети. Как нам бороться с халатностью медика и воспитателей?

Ребенку 2 года, летом садик закрывается на ремонт, выдали справку о закрытии. Есть возможность перенести отпуск на летнее время (на время закрытия садика), но руководитель настаивает на отпуске по графику. Другой садик нам не могут предоставить, т.к ребенку нет 3 х лет (близлежащие садики принимают деток с 3 лет). Как общаться с руководителем, может быть есть какие-либо нпа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

Может ли девушка учащаяся на медика работать в выходные помошником повора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение