Машина задержана без обвинений и стоит на штрафстоянке вместе с лесом – что делать?

• г. Красноярск

Задержали 15.03.21 пилил дрова. Обвинения не предъявили машина 7 дней стоит с лесом на штраф стоянке и не отдают. Подскажите что делать? Был в отделе дознаватель спрашивает у следователя что машину отдаем та в ответ не знаю вы и решайте сидел думал, думал, потом ушел пришел и говорит пусть еще недельку постоит.?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело не возбуждено, то машину должны вернуть, поскольку в таких ситуациях удерживать авто нет оснований. Напишите жалобу в прокуратуру.