Жизнь без центрального водоснабжения - плата за водоотведение с повышающим коэффициентом 1,5

• г. Тверь

Живу в частном доме. Центрального водоснабжения нет. Водоотведение центральное. Плата за услугу по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Существует четкая формулировка этой услуги. Закреплена она в Постановлении Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.

Однако гораздо проще воспользоваться онлайн калькулятором. Просто вводите данные и получаете результат.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Централизованное водоснабжение отсутствует. Водоотведение центральное. Как будет рассчитываться плата за эту услугу.

Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?

В частном доме нет централизованного водоснабжения, своя скважина, а водоотведение центральное, как водоканал должен рассчитать плату за водоотведение.

Нужно ли платить за услугу водоотведение в частном доме, если этот дом не имеет центрального водоснабжения? Воду набираем в колонке.

Здравствуйте Живу в частном доме без центрального водоотведения Считается ли моя выгребная яма водоотведением. В нормативах по воде пишут с водоотведением 11 кубов а без водоотведения 5 кубов. Подскажите как в этом разобраться.

Живу в частном доме. Провели воду, установили счетчики, установили шамбо.

Квитанции приходят с водоотведением.

Получается что плачу за водоотведение (которого нет) и при вызове Асанизаторской машины по факту заполнения шамбо. В абонентском отделе мне говорят что, я должна платить за водоотведение не зависимо от того что, у меня нет Центрального водоотведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном двухквартирном доме. Дом подключен к централизованному водопроводу, централизованной канализации нет (септик в 5 м от квартиры). МП Водоканал отказывается заключать договор только на водоснабжение, включает услугу по водоотведению. Но вывоз стоков, по предлагаемому договору, я должна организовать самостоятельно! Правомерно ли мне отказывают в заключении договора только на водоснабжение и правомерно ли выставляют счета по полному тарифу на водоотведение?

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Имеет ли право водоснабжение брать плату за водоотведение, не оказывая этой услуги ни дня. Живу в частном доме, имею выгреб, организовываю вывоз сточных вод самостоятельно, нанимая частника с машиной. Водоснабжение объясняет это так: раз я выкачиваю свой выгреб, значит куда-то сливать должна, ну значит к ним в коллектор. Работать с частными предпринимателями не хотят, а с нас берут деньги. За машину плачу от 500 до 600 руб. и дополнительно за водоотведение водоснабжению как за благоустроенное жилье. Был суд, судья решил в пользу водоснабжения, вынес решение, что я должна оплатить эту услугу, т.к. у меня нет подтверждения что я пользуюсь услугой частника, т.е. договариваюсь в устной форме. Но у водоснабжения тоже нет никаких документов подтверждающих, что они эту услугу оказывают мне. Абсурд, помогите разобраться. У нас весь поселок понуждают так платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение