Развод и распределение совместно купленной машины - как вернуть неоплаченные займы и решить вопрос о собственности?

• г. Хабаровск

Развожусь с мужем к браке куплена машина основная сумма на неё пошла от продажи его квартиры 450000 и ещё его мать дала на покупку 100000 оставшуюся сумму 360000 заняли у моих родителей брали на рынке без пробега за 860000 продавец при оформлении договора указал сумму 100000 из занятых 360000 отдали только 160000 расписку по займу не брали при разводе машину он оставляет себе как можно вернуть сумму которую не выплатили по займу как получить их с него или разделить машину?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Вам нужно подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, признать данную машину совместно нажитым имуществом и потребовать компенсацию в сумме 1/2 стоимости автомобиля на день подачи иска. Дело сложное, поэтому советую нанять юриста для представления Ваших интересов в суде, но дело выигрышное. Обратитесь к любому юристу с сайта из Вашего города.

А как доказать что машина стоила не 100000 а 860000?

Доброе утро. Вам придется обратиться к оценщику, который даст заключение о рыночной стоимости машины на момент ее приобретения. Это и будет вашим доказательством в суде.