Я продаю дом, но земля не оформлена ни в собственность ни в аренду. Смогу ли я продать его без этой процедуры.

• г. Ставрополь

Я продаю дом, но земля не оформлена ни в собственность ни в аренду. Смогу ли я продать его без этой процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Землю продать не сможете, сперва оформите в свою собственность.

Сможете, если право зарегистрировано. Новый собственник будет также как Вы пользоваться ЗУ, занятым домом.