Я продаю дом, но земля не оформлена ни в собственность ни в аренду. Смогу ли я продать его без этой процедуры.

• г. Ставрополь

Я продаю дом, но земля не оформлена ни в собственность ни в аренду. Смогу ли я продать его без этой процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Землю продать не сможете, сперва оформите в свою собственность.

Спросить
Пожаловаться

Сможете, если право зарегистрировано. Новый собственник будет также как Вы пользоваться ЗУ, занятым домом.

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом земля не в собственности и не в аренде, но есть межевание и план земли. Вопрос смогу ли я его так продать без земли? Если могу то с какого года так нельзя будет продавать?

Соседи по дому продают свою половину. Земля в собственность не оформлена. Смогут ли они продать свою половину без оформления земли? Может ли новый хозяин захватить часть нашей земли при оформлении?

Я продаю дом. Дом в собственности более 18 лет. Земля прилегающая к дому была зарегистрирована в Росреестре, но право аренды или собственности не было оформлено. Земля оформлена в собственность только сейчас. Скажите пожалуйста нужно ли будет оплачивать налог 13 процентов?

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

У меня доля 1\13 в ИЖС. Земля под домом находится в аренде. Аренда оформлена на одного человека, который построил дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан. Должна ли я оплачивать аренду земли? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

Вопрос: земля в аренде, дом в собственности. Собственник дома хочет перевести землю в собственность. Какова процедура, стоимость, документы?

Как оформить землю в собственность около дома. Мы дом купили в 2010 г.а земля была в аренде у бывших хозяев. Нам сказали пользуйтесь-у многих земля не оформлена. Носейчас дом без земли не продать. А хозяйка живет в другом городе и очень больна. Дом находится в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

У нас дом в собствености но земля не как не оформлена, она в процессе оформления в аренду, хотим продать дом под материнскии капетал на данном этапе без земли, это возможно.

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение