Как оспорить блокировку счета в банке при наличии исполнительного листа на другой долг?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг, по нему вынесено постановление, исполнительный лист находиться у меня на работе в бухгалтерии, но пристав заблокировал заблокировал мои счет в банке ВТБ на этот счёт я получаю зарплату. Получаеться что у меня будут на работе снимать деньги и банк. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Денис, приставу предоставьте документ, подтверждающий, что счет является зарплатным-арест будет снят.

Такде предоставьте выписку приставу, что уже идет списание в пользу Банка, чтобы не было двойного списания.

Спросить
Пожаловаться

Денис, необходимо обратиться к приставу и написать заявление, что счет в банке и з/п счет это один и тот же счет. Подтвердите это справкой из бухгалтерии. Чтобы от снял ограничительные меры с банка, во избежании нарушения закона путем двойного взыскания. Если судебный пристав отказывается отзывать постановление из банка, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

На данный момент в бухгалтерии моей работы находятся на исполнении 3 исполнительных листа от трех разных приставов. Все три знают что это зарплатный счет. Соответственно бухгалтерия согласно листам удерживает деньги в счет долга. Один из приставов, ни с того ни с сего накладывает арест на все мои счета, в том числе и зарплатный. И теперь получается что бухгалтерия снимает 50% с зарплаты, и банк списал весь остаток на счете, и будет снимать оставшиеся поступления. Этот же пристав приводит доводы, что так и должно быть. Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Банк-взыскатель долга представил в банк должника исполнительный лист сразу после решения суда. Счет должника заблокирован. Зарплата должника будет идти на этот счет. Что надо сделать должнику в данной ситуации, чтобы банк не удерживал всю зарплату?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына) не указывая чей это счет, может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Если моя бухгалтерия перечислила зарплату на другой счет, может ли банк списать мою зарплату со счета сына?

У меня такой вопрос. Я имею задолженность более трех лет в банке УБРИР, зарплатная карта банка ВТБ. Будут ли у меня снимать деньги с зарплатной карты банка ВТБ, за задолженность перед УБРИР. Расчетный счёт фирмы где я работаю находится в банке УБРИР, но зарплату перечисляют в банк ВТБ.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация, есть исполнительной производство у пристава. Пристав заблокировал счета, с зарплатной карты высчитывал банк 50%, просила (заявлением) пристава о снижении процентной ставки, пристав дала постановление на 20% на работу, стали высчитывать 20% с работы и 30% банк удерживает, так сказать добирает,. Пристав отказывает дать второе постановление для банка о 20%,на расчётный счёт зарплаты,. Правомерно ли поступает пристав, раз она приняла решение о снижении процентной ставки?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение