Льготы при поступлении в Вуз с высшим образованием и прохождением военной службы

• г. Тюмень

Скажите пжл какие льготы есть у меня при поступлении в Вуз, если у меня есть высшее образование бакалавр и пройдена срочная военная служба?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

в качестве меры социальной поддержки вы, как отслуживший в ВС РФ по призывы, пользуетесь преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Льготы точно есть. Нужно копаться в нормативных актах, в т.ч. региональных - обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта за получением грамотного аргументированного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите Игорь, а подготовительные курсы с военным билет срочной службы в любой ВУЗ страны я могу пройти бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Скажите Игорь, а подготовительные курсы с военным билет срочной службы в любой ВУЗ страны я могу пройти бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я как остлуживший срочную службу в Армии России и получивший образование бакалавра, имею ли право пройти в любом ВУЗЕ России подготовительные курсы при поступлении на второе высшее образование бесплатно?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Можно ли перевестись на контрактную службу если срочная служба уже началась, есть высшее образование?

Можно ли отучится в гражданском вузе, а потом поступить в военный вуз, на момент окончания гражданского вуза будет 21 год, то есть на момент поступление в военный вуз будет 21 год, также пройдена военная кафедра.

Спасибо за ответ на вопрос 98939, но уточните пожалуйста, почему «бакалавриат» приравнивается, как Вы сказали, к техникуму, если в ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ бакалавр рассматривается как ступень высшего профессионального образования и там же указано, что квалификация "бакалавр" при поступлении на работу дает гражданину право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее профессиональное образование. Какие могут быть ограничения по службе в гос. органах?. Спасибо.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: могу ли с высшем юридическим образованием получить лейтенанта и служить в армии? При этом срочная служба уже проедена.

Здравствуйте) хочу устроиться по контракту в ДШБ или в другую часть улан-удэ)) за плечами высшее юридическое образование и срочная служба в должности командир отделения разведчик мне 23 года)) вопрос поможет ли мне высшее юрид образование для получения офицерского звания или мне надо обязательно учиться 5 лет в военном училище? Какие плюсы имеет высшее образование при поступлении на службу по контракту?

Вопрос по закону об образовании. У меня есть диплом о высшем образовании по специальности: учитель истории, получила второе высшее образование: бакалавр - логопедия (специальное дефектологическое образование). Я могу работать логопедом в ДОУ? (по закону).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение