Льготы при поступлении в Вуз с высшим образованием и прохождением военной службы

• г. Тюмень

Скажите пжл какие льготы есть у меня при поступлении в Вуз, если у меня есть высшее образование бакалавр и пройдена срочная военная служба?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

в качестве меры социальной поддержки вы, как отслуживший в ВС РФ по призывы, пользуетесь преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Здравствуйте. Льготы точно есть. Нужно копаться в нормативных актах, в т.ч. региональных - обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта за получением грамотного аргументированного ответа.

Скажите Игорь, а подготовительные курсы с военным билет срочной службы в любой ВУЗ страны я могу пройти бесплатно?