Сотрудник ФСИН заболел ковидом - рассчитывает ли на единовременную выплату?

• г. Уфа

Являясь сотрудником фсин, заболел ковидом, в субботу со службы с температурой не сняли, в больницу обратился в понедельник. Больничный лист открыт соответственно с понедельника.

Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату, как сотруднику фсин?

Ответы на вопрос (1):

О какой единовременной выплате Вы спрашиваете? В связи с заболеванием ковид страховую выплату получают лишь медработники.

Спросить
Пожаловаться

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

В субботу вызвал скорую, мне дали сигнальный лист, в понедельник пришел к врачу мне открыли больничный, но с понедельника, говорят что не могут открыть задним числом по сигнальному листу. Правомерно это? Спасибо.

Обратилась с ребёнком в субботу к педиатору, попросила открыть больничный. Она ответила, что у неё нет доступа к Электронной подписи. Сказала прийти в понедельник для открытия больничного, но больничный будет открыть с понедельника, а мне надо с субботы. Как быть, чтобы суббота не считалось прогулом, т. К была моя рабочая смена.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Смена рабочая начинается в 10-30 вечера. Я заболела и вызвала врача на дом в понедельник. Больничный с понедельника открыт. Фактически является ли прогулом воскресенье. Ведь смена с воскресенья на понедельник к.

У работника по графику понедельник выходной а в субботу рабочий день больничный с понедельника закрыт пятницей к работе в субботу должны ли предоставить выходной за понедельник иначе выходит переработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что будет с работником если он работает официально, но совсем недавно 2 месяца всего, сейчас находится на больничном, НО 19 числа в пятницу больничный лист не открыт, на смене не был, суббота, воскресенья больница не работает в итоге больничный от 22 числа (с понедельника) открыт официально... график работника 2 через 2, получается прогуляны 2 смены (пятница, суббота) ? что в таком случае сделает начальство по выписке с больничного? До этого ни разу ничего не случалось, говорит в пятницу по состоянию здоровья в больницу добраться не смог, обратился только в понедельник, что сделают? Уволят?

Следующая ситуация.

Сотрудник работает по сменам два через два. Воскресенье и понедельник выходной, вторник и среда рабочий и так далее. У сотрудника заболел ребёнок, необходимо идти на больничный. Как выгоднее идти на больничный с понедельника, который является выходным днём или со вторника.

Безусловно по больничному листу будет оплачен понедельник, который является выходным. Но вопрос возник по поводу того как это отразится на выработке часов по ставке.

Я заболела в субботу и сказала на работе что иду на больничный. Суббота воскресенье у меня как раз стояла смена. Я думала пойду в понедельник в больницу ТК они не работают по выходным и скажу что с субботы заболела. Сегодня воскресенье и я подумала что вызову скорую потому что очень плохо чувствую себя. Получается что скорая зафиксирует больничный сегодня а на субботу мне не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение