Должны ли поставить прививку от клещевого энцефалита бесплатно?

• г. Екатеринбург

Должны ли поставить прививку от клещевого энцефалита бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, бесплатная вакцинация от вирусного энцефалита предусмотрена только для детей, не достигших 18 лет. Их будут прививать и обязаны прививать в поликлиниках по месту жительства по предварительной записи.

Всем остальным придется прививаться в частных клиниках за свой счет. Тоже по предварительной записи. Приходить в медучреждение Роспотребнадзор рекомендует в маске и перчатках.

Для взрослых законодательство РФ просто не предусматривает возможность бесплатной прививки.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, данный вопрос вы можете уточнить по горячей линии Роспотребнадзора Екатеренбурга. Однако, бесплатная вакцинация от вирусного энцефалита предусмотрена только для детей (возраст до 18 лет). Их будут прививать в поликлиниках по месту жительства по предварительной записи.

Профилактические прививки против КВЭ отечественными вакцинами проводятся бесплатно во всех государственных медицинских организациях детям, проживающим на эндемичных по КВЭ районах и лицам, относящимся к профессиональным группам риска, которые работают или направляются на сезонные работы в эндемичные по КВЭ районы, и выполняют следующие виды работ: сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные, дезинсекционные, по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса и другим лицам, выполняющим работы, связанные с угрозой заражения КВЭ.

Всем остальным придется прививаться за свой счет.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 3 года нам мед. сестра в детском саду сказала чтобы мы приобрели прививку от клещевого энцефалита. Законна ли платная прививка ребенку в детском саду от клещевого энцефалита? Или она должна предоставляется государством бесплатно?

На работе требуют поставить прививку от клещевого инцифалита и предоставить сертификат что прививка поставленна. Законо ли такие действия со стороны начальства.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

У дочери в университете СПБ (1 курс) требуют поставить прививку от клещевого энцефалита в обязательном порядке. Говорят если не поставит не допустят к практике, соответственно нет практики-отчисление из ВУЗа. Как отказаться от прививки по закону?

Могут ли меня обязать ставить прививку против клещевого энцефалита, сотрудники поликлиники приходили даже на дом застовляя поставить прививку, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Кемеровской области, нужно ставить третью прививку от клещевого энцефалита, обязаны ли мне поставить ее без платно или я должна заплатить за нее?

Обязан ли работник школы ставить прививку от клещевого энцефалита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение