Принуждают брать отпуск за прошлый год через месяц - можно отказаться?

• г. Саратов

Есть график отпусков на 2021 год. Помимо этого предлагают, принуждают взять еще отпуск за прошлый год. Предлагают взять его через 28 дней, надо написать заяаление. На апрель. Потом по графику будет в ииюле. Не входило в мои планы брать отпуск через месяц, ни билетов не куплено, и прививка не сделана. Можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков, является документом обязательным к исполнению как работником, так и работодателем, и принуждать Вас идти в отпуск вне графика ни кто не может.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

В графике отпусков на 2021 г.стою во второй половине августа. А устроился на работу 2 марта 2020 году. Отпуск я еще не гулял за 2020 год. могу ли я взять отпуск в феврале 2021 году и потом отгулять по графику за 2021 г?

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

В конце года был составлен и утвержден график отпусков, многие работники в графике указывают полный период отпуска, т.е 28 дней, а на след год начинают делить отпуска на части (например 14-10-4 или 14-14), работодатель разрешает ходить вне графика), соответственно работник на первую часть отпуска пишет заявление о ПЕРЕНОСЕ отпуска, так как идет не по графику, а дальше, когда он берет оставшиеся дни, он снова должен написать заявление о переносе отпуска не по графику или просто заявление о предоставлении оставшихся дней?

Я работаю по графику сутки через трое. Хочу написать заявление на увольнение. Но у нас один сотрудник уходит в отпуск. И график будет сутки через двое. Могу ли я при отработки отказаться от такогого графика и работать по своему графику.

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Родственник водитель трамвая. В прошлом году был в отпуске в декабре. В этом году хотел пойти в отпуск в ноябре-не пускают говорят работать некому, пойдешь только в декабре, по графику. График отпусков не показывают. Вопросы:

1. Должны ли предоставить для ознакомления график отпусков?

2. По каким основаниям можно уйти в отпуск на месяц раньше, чем по графику?

3. Можно ли во время отпуска (в его конце или середине) написать заявление об увольнении по собственному желанию и уволиться с денежной компенсацией дней неиспользованного отпуска?

4. Могут ли не отпустить, заставить отрабатывать 2 недели? (отпуск прервут, или будут ждать выхода из отпуска)

В нашей организации есть график отпусков, где мой отпуск поставлен с 10 числа этого месяца, но я заявление в отдел кадров подал только 4 числа, мне отказывают в отпуске, т к я написал заявление не за 10 рабочих дней, а меньше. График отпусков составлялся за 4 месяца до этого. Если стоит отпуск по графику нужно ли ещё писать заявление и согласовывать снова? Правомерно ли мне отказывают? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение