Можно ли получить налоговый вычет с квартиры если потерял трудовую книжку.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Насколько я знаю, при получении налогового вычета не требуется трудовая книжка.

От работодателя потребуется только справка 2 НДФЛ за предыдущий год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Армен!

Можно. Информации о вашей трудовой деятельности имеется в Пенсионном фонде, Закажите выписку, подтверждающую трудовую деятельность и периоды.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Налоговый вычет?

Купили квартиру в 1998 г.,налоговым вычетом не пользовались. На момент покупки квартиры были предпринимателями. Можно ли сейчас получить налоговый вычет?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Не могли бы вы помочь с вопрос о социальном налоговом вычете за обучение и за квартиру (имущество). Нужно ли будет возвращать или оплачивать обратно 13 % полученные от Налоговой через социальный налоговый вычет?

Зачем оплачивать 13% за обучение, если можно получить обратно через социальный налоговый вычет?

Если один студент учится на 5 курсе, то он получит социальный вычет за 5 лет обучения?

Если квартиру купили 10 лет назад, то можно ли получить налоговый вычет за квартиру и как это сделать правильно?

Как можно получить дубликат трудовой книжки умершего бывшего мужа для оформления пенсии на сына, если с предприятия трудовую книжку забрала сестра мужа. Попросили у нее, а она говорит, что потеряли его трудовую книжку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Потерял трудовую книжку, можно ли получить копию трудовой книжки в банке например где брал кредит, хранится ли она в банке?

Собираемся приобретать с мужем квартиру и знаем, что в последствии можно получить налоговый вычет. Ни я, ни муж официально - по трудовой книжке не работаем. В связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1) Имеем ли мы право получить такой налоговый вычет или на него имеют право только те люди, которые имеют официальный доход?

2) Влияет ли оформление квартиры в собственность на размер налогового вычета, то есть если мы оформим квартиру в равных долях на каждого супруга, налоговый вычет получит каждый из супругов или всеже один на двоих и эта выплата не зависит от того, на кого оформлена квартира?

3) Каким образом получить данный налоговый вычет?

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение