Как получить справку о смерти, если Морг отказался ее выдавать?

• г. Уфа

На днях умер дядя вызвали врача и милицию они записали что смерть не насильственная, в Морг отдавать отказались. Как и где можно теперь получить справку о смерти? На учёте в поликлинике не стоял.

Ответы на вопрос (3):

Справку о смерти выдает участковый (лечащий) врач, если вскрытие не производилось.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Свидетельство о смерти выдает медучереждение.

Спросить
Пожаловаться

"На учете в поликлинике не стоял" - вот это основание для отказа выдать медицинское свидетельство в поликлинике!

Вскрытие будет (должно быть) 100%.

А будет оно патологоанатомическое или судебное - это зависит от документов, составленных сотрудником полиции и описания мета происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, 1981 года рождения умер у себя дома. Вызвали полицию и скорую, врачи скорой установили биологическую смерть. Врача из поликлиники не вызывали, умерший на учете не состоял в поликлинике. Вскрытие не делали. Теперь адвокат требует справку о смерти у поликлиники. Как решить вопрос?

Мой племянник умер в городе. При смерти вызвали скорую, Они зарегистрировали смерть и вызвали участкового полиции. После чего выдали справки. Хотели получить справку о смерти в поликлинике по прописке. Нам отказали. Имеют ли право?

Нам не дают справку о смерти в больнице, мы отказались от вскрытия, так как он умер дома, рак 4 стадии, жил в деревне, фельдшера вызвали, она никакие заключения не написала, полиция приехала смерть освидетельствовала, ритуал приехал мы отказались от вскрытия, похоронили, поехали через 3 дня в больницу врач не дает, хоть куда жалуетесь, а справки не получите, департамент здравохранения прислали отказ, куда нам обратиться теперь,11 января уже 2 месяца будет.

Дед умер естественной смертью, скорая констатировала смерть, а также врач из поликлиники выдала справку. Медики заверили, что деда можно хоронить, свидетельство о смерти выдадут без проблем. На следующий день после похорон поехали за свидетельством, его выдать отказались, сказали идите в прокуратуру. В прокуратуре сказали что теперь свидетельство можно получить через суд. Но что и как делать никто не объяснил. Как писать заявление в суд?

Можно ли похоронить человека 82 года. Без морга. Лежал 2 недели в больнице, потом привезли домой, через участкового нашли дальнего родственника., которому самому уже 80 лет. он ухаживал за ним и через неделю больной умер. Вызывали скорую и милицию. Дали заключение медэкспорт, что смерть не насильственная. Тут же приехала ритуальная служба (хотя кто сообщил не ясно) , похоронили на следующий день. Но справку о смерти врач не выдает. Законно ли это? и как быть дальше? Еще один нюанс. Нет паспорта, со слов медсестры, которая его привозила домой и вызвала участковогот у больного был паспорт. Но на самом деле его нигде не оказалось.

Не можем получить медицинское свидетельство о смерти, родственник умер и мы его сразу похоронили. Поликлиника отказывается давать справку о смерти, так как не было констатирована смерть врачами. Загс отказывает, ссылаясь на то, что нету медицинской справки о смерти. Как нам поступить?

После смерти мужа в морге выдали справку о смерти в которой причина смерти не указана, теперь хочу получить заключение, которое врач поталогоанатом делает после того как будут проведены все исследования. Хочу узнать сроки изготовления такого заключения и где его получать. Так как в морге мне сказали, что такое заключение готово, но получать его в больнице где он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь старшей по дому. У меня в доме в мае умер парень 40 лет, его родной брат-36 лет задает мне вопрос, где ему получить справку о причине смерти брата. В полицию и к участковому обращались, сказали, что результатов у них нет, сейчас не пересылают из Судмедэкспертизы. Живем в Лефортово. Где можно получить результаты. Смерть не насильственная, умер дома, пил.

Здравствуйте. В морге отказались дать справку о смерти, повторную. Оригенал забрал пенсионный фонд. Сейчас нужна эта справка, чтоб получить страховку, а морг не дает. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение