Как получить справку о смерти, если Морг отказался ее выдавать?

• г. Уфа

На днях умер дядя вызвали врача и милицию они записали что смерть не насильственная, в Морг отдавать отказались. Как и где можно теперь получить справку о смерти? На учёте в поликлинике не стоял.

Ответы на вопрос (3):

Справку о смерти выдает участковый (лечащий) врач, если вскрытие не производилось.

Здравствуйте! Свидетельство о смерти выдает медучереждение.

"На учете в поликлинике не стоял" - вот это основание для отказа выдать медицинское свидетельство в поликлинике!

Вскрытие будет (должно быть) 100%.

А будет оно патологоанатомическое или судебное - это зависит от документов, составленных сотрудником полиции и описания мета происшествия.