«Соседи требуют врезаться в мою линию канализации - что мне делать?»

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 году провела канализацию с врезкой в уличную, по моему участку нет возможности это сделать, стена дома, договорилась с соседом через забор сделать это по его участку с условием в дальнейшем он врежется в мою линию бесплатно, он позже заказал проект провел себе все как и договаривались, его совладельцы не возражали, подписали ему документ, на данный момент его совладельцы дома (по 1/2) доли у них требуют чтобы я им подписала согласие на врезку в мою линию иначе они как совладельцы соседа пойдут в суд и меня обяжут оплатить все расходы и мою канализацию отрежут от нашей общей линии с соседом, т.к. у них нет межевания и земля находится в долевой собственности и они мне разрешение не давали, они купили свою часть в 2020 году.

Ответы на вопрос (2):

Как мне отстоять свое право на канализацию?

О! Это очень легко!

Надо только обратиться к адвокату и показать ему ВСЕ документы. Адвокат разберётся и защитит Ваше нарушенное право.

Здравствуйте. У вас полное право по канализации на СЕРВИТУТ!