У меня стаж Госбанка СССР, Агропромбанка СССР входит ли он в стаж муниципальной службы?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, к сожалению нет. Об этом даже есть решение суда как пример:

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 июля 2012 года Дело N 33-6487/2012

Правовой статус Госбанка СССР был определен Уставом Госбанка СССР, утвержденным постановлением Совмина СССР от 29.10.1960 № 1146.

Согласно пункту 1 общих положений Госбанк СССР являлся единым эмиссионным банком, банком кредитования народного хозяйства и расчетным центром Союза ССР, кроме того в отличие от органов государственного управления, деятельность которых финансировалась из союзного бюджета, банк действовал на началах хозяйственного расчета (п.4 Устава).

Госбанк СССР со всеми своими учреждениями являлся единой централизованной системой, в столицах союзных и автономных республик, а также краевых, областных центрах Госбанк имел свои конторы (п.72 Устава). Конторы Госбанка СССР проводили работу в области денежного обращения, осуществляли кредитование, а также расчетное и кассовое обслуживание предприятий, организаций и учреждений, контролировали расходование фондов заработной платы, осуществляли кассовое исполнение государственного бюджета СССР и другие операции, предусмотренные настоящим Уставом, приказами и инструкциями Госбанка СССР (п.73 Устава).