Продал телефон на Авито - нюансы, предупреждения и право на возврат денег

• г. Смоленск

На авито продал телефон, по телефону покупателю объяснил, что не работает вай фай, телефону 4 года. Покупатель приехал, посмотрел, включил, вставил свою сим карту, позвонил, сказал все хорошо. Я отдал коробку, чехол, защитное стекло. Через 2 дня звонит покупатель, просит вернуть деньги, так как телефон выкидовает ошибки. Вопрос обязан ли я вернуть деньги? О нюансах которых я знал я его предупреждал.

Ответы на вопрос (4):

Предложите покупателю доказать Вам, что ошибки которые выдает телефон были до момента продажи и Вы его об этом не предупреждали.

Добрый день. Вы имеете право деньги не возвращать.

С уважением юрист Балькина Юлия Анатольевна.

Без подписанного договора купли-продажи он не сможет даже доказать, что покупал телефон именно у вас.

Имеете право не возвращать деньги. Покупатель имеет право требование/потом в суд. Доказать будет тяжело ему. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.