Вопрос №18332290

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос:

Ивлева Л. А.
Юрист г. Екатеринбург
22.03.2021, 13:49

Если оснований ни каких не было для начисления, то это мошенники. Выигрыши, компенсации по таким суммам - это мошенники, далее будут требовать оплату за вывод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.03.2021, 13:50

Это мошенники! Не вздумайте переходить по ссылке - «высосут» все деньги и не вернут!

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ЦЕНТР БЛАГА"
Фирма г. Смоленск
22.03.2021, 13:51

Это мошенники

Не вздумайте связываться

Потеряете все свое имущество и деньги

Это развод..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2021, 15:10

Что тут разбираться то?

Вам, что 5 лет, чтобы верить в такие сообщения и переходить по ссылкам мошенников?

Удалите и всё..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет!

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber-poluchenie.blogspot.com

Юрист г. Москва
21.02.2021, 22:37

Это мошенники, ничего им не переводите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
22.02.2021, 05:23

Это распространенная схема работы мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
22.02.2021, 09:23

Даже странно, что взрослые люди до сих пор верят, что кто-то просто так им такую сумму перечислит.

Конечно, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет

Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет!

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://trance-00578id.blogspot.com

Юрист г. Севастополь
17.07.2021, 17:35

Здравствуйте. Только олигофрены переходят по подобным мошенническим ссылкам. И верят в этот бред.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
17.07.2021, 17:35

Халявы не бывает, вас разводят на деньги. Лучше потратьте их с умом на что то более полезное, чем отдавать их мошенникам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
17.07.2021, 17:35

Здравствуйте. Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.07.2021, 17:35

Это распространенная мошенничества схема.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет!

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО

СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online1.blogspot.com

Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
05.03.2021, 06:39

Если будете следовать инструкции, лишитесь тех денег, которые у вас есть, никаких выплат не получите.

Это очередная мошенническая схема.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Получить - https://trance-568977id.blogspot.com, вот пришло но я отправлял такта, вот сегодня пришло, што делать?

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://trance-568977id.blogspot.com, вот пришло но я отправлял такта, вот сегодня пришло, што делать?

Юрист г. Москва
30.06.2021, 17:58

Добрый день!

Это мошенники. Будьте аккуратнее!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.06.2021, 18:16

А что Вам делать? Это мошенники или тупо думаете, что на халяву бабки придут на счёт?

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Получить - https://sber1-online.blogspot.com что это?

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.com что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Смирнова Л.Н.
Юрист г. Красноярск
25.02.2021, 06:55

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО очередное.

Не открывайте сообщение и не ходите ни по каким ссылкам. Пойдете по ссылкам и будете следовать указаниям-потеряете свои реальные деньги.

Вы же знаете, что никаких вознаграждений вам не начислено.

С чего вдруг такая щедрость от неизвестных лиц?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
25.02.2021, 07:09

Это распространенная схема работы мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Севастополь
28.03.2021, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только что получила подобное, именно с этой цифрой, первая мысль - где Севастополь и где Сбербанк, затем задала поиск и Вашу публикацию открыла первой. Благодарю.

Сообщение от Елена Иванова тел. +79069562954

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Николаевск-на-Амуре
29.03.2021, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это правда, то что мне начислена такая сумма или это развод?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ангарск
02.06.2021, 17:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто просто так ничего не вышлет, с чего ради, это психологические уловки мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это?

Выплата готова к отправке! Вам начислено 237 568 рублей.

Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Любовь Петровна г. Екатеринбург • Вопросов: 10

Как получив мне денег?

Юрист г. Москва
21.04.2021, 21:06

Не вздумайте переходить по этой ссылке. Это мошенники!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.04.2021, 21:20

Вы что ребенок что ли, верить в такую билеберду? Да еще ходить по ссылкам всяким...

Мошенники, конечно это.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Получить - https://sbr-bank.blogspot.com У меня вопрос-что это?

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ!

Получить - https://sbr-bank.blogspot.com У меня вопрос-что это? Пришло сегодня на вайбер. Проверка показала не спам. Отправитель Надежда Степанова.

Юрист г. Москва
14.02.2021, 15:13

Они всем такую ерунду рассылают, не верьте.

Вам помог ответ?ДаНет
Иванов И. И.
Юрист г. Курган
14.02.2021, 15:14

Это мошенничество уважаемая Надежда Степанова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.02.2021, 16:00

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я её введу?... А если вот так наугад введут иную?

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИСТРУКЦИИ! Сумма уменьшилась до 137 136 типа сняли комиссию и просят номер карты... если я её введу?... А если вот так наугад введут иную? Повторю-речь о переведите комиссию не идёт..только номер карты!

Получить - https://trans-ru.blogspot.

Юрист г. Барнаул
17.04.2021, 17:58

Это мошенническая схема.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2021, 17:59

Мошенники. Многие попадаются на новую уловку!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
17.04.2021, 18:04

Это распространенная схема работы мошенников.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
17.04.2021, 20:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Хотите поэкспериментировать и "разложить" схему по полочкам?

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Предоставление номера телефона сотруднику полиции

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Юрист г. Москва
29.01.2019, 11:24

Если, в обращении Вами указан Ваш действительный адрес, а также еще и адрес электронной почты, ФИО, обращение не является анонимным и подлежит рассмотрению. Номер телефона Вы указывать ему не обязаны, его у Вас, вообще, может не быть. Укажите, что связываться желаете посредством электронной почты, если откажется, то в общем порядке - почтовой связью.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерен ли такой приказ?

Уточнение к вопросу № 530605. По итогам 2006 года вознаграждение было начислено, по бухгалтерии проводки были, выплаты были частично некоторым сотрудникам произведены, большая же часть сотрудников вознаграждения ещё не получила. И вот ген директор издаёт приказ об отмене вознаграждений за 2006 год приказом от января 2008 года с требованием к бухгалтеру произвести соответсвующие изменения в бух учёте. Правомерен ли такой приказ? Какаие положения, статьи он нарушает?

Юрист г. Норильск
15.02.2008, 10:44

В принципе вроде все расписал в предыдущем ответе. Попробую уточнить.

Первое, ст. 136 ТК РФ -

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Таким образом, у Вас должны быть расчетные листки (табуляграммы или табульки, как угодно), где указана как общий размер заработной платы, так и составляющие ее части.

И работодатель после выдачи расчетного листка не вправе изменять размер заработной платы, за исключением случае, предусмотренных ст. 137 ТК РФ -

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Если работодатель уже провел по приказу удержание премиальных выплат (как полученных работниками, так и не полученных) и у Вас есть новые расчетные листки с указанием сумм удержаний, то Вы имеете право за защитой своего права обратиться в суд или трудовую инспекцию.

Без новых расчетных листков куда-нибудь жаловаться нецелесообразно, т.к. работодатель всегда сможет заявить, что по факту права работников еще не нарушены и ничего удерживать он и не собирался.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение